Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламных пауз в фильмах

отметили
89
человек
в архиве
Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламных пауз в фильмах
Законопроект внес в нижнюю палату парламента спикер Совета Федерации Сергей Миронов. "Постоянное прерывание художественного фильма назойливой рекламой мешает его восприятию как творческого произведения и ущемляет права телезрителя", — заявил он.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому телеканалы будут обязаны транслировать художественные фильмы без рекламных пауз. Об этом в понедельник сообщает агентство "Интерфакс".

В настоящее время прерывать рекламными паузами, равно как снабжать "бегущей строкой", запрещено передачи длиной до 15 минут и религиозные программы. Если внесенный Мироновым законопроект примут, художественные фильмы станут третьим пунктом данного перечня.
Добавил Koreps Koreps 4 Августа 2008
Комментарии участников:
extesy
+7
extesy, 4 Августа 2008 , url
Интересно, а на каком основании для религиозных программ такое исключение сделали? Конституцию еще никто не отменял. Статья 14:
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
nikolaevbg
+2
nikolaevbg, 4 Августа 2008 , url
думаю телевизионщики "зарубят" этот законопроект. слишком много они бабла на этом потеряют, имхо
Osaka
0
Osaka, 5 Августа 2008 , url
С одной стороны, хорошо, возможно повлияет на переток рекламных бюджетов в интрнет.
С другой, телеканалы могут снизить бюджеты на закупку кассовых фильмов, что плохо скажется на телезрителях, увеличив или общее бескультурие или пиратство, ибо кто же виноват, что Blu-ray диски в Пурпурном Легеоне в 2-3 раза дороже, чем в Штатах.
rimpocha
-1
rimpocha, 5 Августа 2008 , url
И кто же интересно будет транслировать фильмы без рекламы? Работать в убыток?

Лучше бы запретили рекламу в кинотеатрах, когда, отдав х00 рублей, приходится наблюдать 10 минут шлака уже после начала сеанса, время котрого указано в билете.
TNet
+4
TNet, 5 Августа 2008 , url
Раз в 2 недели Миронов стабильно выкидывает новые популистские идеи
Элвин
0
Элвин, 5 Августа 2008 , url
Постоянное прерывание художественного фильма назойливой рекламой мешает его восприятию как творческого произведения и ущемляет права телезрителя


Это всё верно и хорошо, только на чём же деньги тогда телевидению зарабатывать? Государство должно спонсировать телевидение — и тогда можно вещать без рекламы. А так… Кто ж на это пойдёт?
fireton
+1
fireton, 5 Августа 2008 , url
Угу. Фильмов по ТВ больше не будет тогда. Зато будет пара-тройка "Домов" и "Аншлагов".
kerosin
0
kerosin, 5 Августа 2008 , url
Да где они фильмы по ТВ увидели??? Днем с огнем не сыщешь, не то, что вечером в прайм-тайм! Или имеется в виду то, что показывают в 21.00 и в 22.00 по стс и тнт??? Это фильмы?
pyshok
0
pyshok, 5 Августа 2008 , url
не-а, имеется в виду то, что показывается после часа ночи по центральным каналам. Между прочим, классика мирового кино, но ее так мало народу смотрят, что телевизионщики ничего не потеряют
pyshok
+1
pyshok, 5 Августа 2008 , url
и не смотря ни на что закон не примут!
SpeedMoney
+1
SpeedMoney, 6 Августа 2008 , url
интересно кто из отписавшихся выше смотрит еще фильмы по ТВ…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать