Грузинские военные начали сдавать оружие

отметили
75
человек
в архиве
Грузинские военные начали сдавать оружие
На некоторых постах миротворческих сил в Южной Осетии грузинские военные начали добровольно сдавать оружие и покидать свои позиции. Об этом сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) капитан Владимир Иванов.

Он отметил, что грузинские войска планировали в течение суток после вторжения в Южную Осетию захватить половину территории республики.

Добавим, пока военное положение в Грузии не введено, но принципиальное решение по данному вопросу президент страны Михаил Саакашвили уже принял. Сегодня, 9 августа, на заседании Совета безопасности Грузии в Тбилиси он заявил, что "решил ввести в стране военное положение".

При этом М.Саакашвили сообщил, что подпишет об этом соответствующий указ. "Этот указ будет направлен в парламент для получения его согласия", — подчеркнул президент Грузии и объяснил принятое решение "агрессией России против Грузии".

Напомним, что накануне секретарь Совета национальной безопасности Грузии Каха Ломая заявил, что президент М.Саакашвили может в ближайшее время объявить в Грузии военное положение и ввести комендантский час.
Добавил darisha darisha 9 Августа 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
good_dEmon
+7
good_dEmon, 9 Августа 2008 , url
Молниеносный план (вспоминаем вторую мировую) не сработал.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 9 Августа 2008 , url
Указы издаёт, подписывает, но их почему-то никто не выполняет…
helenablava
+3
helenablava, 9 Августа 2008 , url
Интересно что сами "Грузины" думают об этом… Что-то мне подсказывает, что большинство далеко не в восторге от действий своего главно-командующего :/
shok
0
shok, 9 Августа 2008 , url
Но сделать они ничего уже не могут, а раньше видать думать было нечем((
fakenews
+6
fakenews, 9 Августа 2008 , url
гавнокомандующего
doctor013.myopenid.com
0
doctor013.myopenid.com, 9 Августа 2008 , url
Где видео кадры?
Лиман
+2
Лиман, 10 Августа 2008 , url
Где видео кадры?
Показали уже. Лежат танкисты в лесочке. До этого стреляли по городу. Танк стоит рядом
Aneto
0
Aneto, 10 Августа 2008 , url
Я не удивлюсь, если после окончания данного конфликта, население Грузии попросит включении территории Грузии к территории России. Ибо у России под боком таких конфликтов бы не было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать