В Цхинвали грузины расстреляли собственную экономику

отметили
20
человек
в архиве
8 августа 2008 года знаменательная дата. В этот день умерла репутация Грузии, как экономически благонадежного партнера. Весь мир понял: Саакашвили неадекватен, строить серьезные отношения с таким человеком опасно!
Добавил shok shok 12 Августа 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2008 , url
Российский газ исчезает на грузинской границе
Армения в понедельник заявила, что с 7 августа получает российский газ, поступающий через территорию Грузии, в сокращенном объеме. Эксперты считают, что снижение поставок связано с конфликтом в Южной Осетии.
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2008 , url
В Грузии нет такой экономики, на которую можно было бы воздействовать санкциями
"По состоянию на сегодняшний день, я не вижу никакой возможности для серьёзных экономических санкций. В Грузии просто нет такой экономики, на которую можно было бы воздействовать санкциями. Тбилисская экономика носит чисто денежный характер: Грузия получает деньги и тратит бюджет на военные нужды. Они раздували армию, готовились к войне, и вот мы видим результат", — отметил эксперт. "Я не предвижу никаких энергетических санкций и не вижу большой возможности для экономического воздействия. Что же касается финансов, то теоретически можно было бы закрыть денежные переводы гастарбайтеров.
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2008 , url
Экономика грузии
В 1994–1996 Грузия получала большую финансовую и гуманитарную помощь от международных организаций и стран-доноров.

Международной ассоциацией развития – МАР, Международным фондом сельскохозяйственного развития – МФСР, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН – ФАО). Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) финансирует проект под названием «Оптовый рынок».

Всемирный банк выделил целевой кредит в 12 млн. долл. на реконструкцию железнодорожного и автомобильного транспорта Грузии. В 2001 Япония выделила грант в 3 млн. долл. для приобретения у нее 30 единиц автодорожной ремонтной техники.
comander
0
comander, 13 Августа 2008 , url
странный какой-то сайт
shok
0
shok, 13 Августа 2008 , url
Стандартный вордпрессовский шаблон, но подборка материала интересная :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать