Американские законодатели предлагают лишить Россию зимней Олимпиады 2014 года

отметили
73
человека
в архиве
Американские законодатели предлагают лишить Россию зимней Олимпиады 2014 года
Эллисон Шварц и Билл Шустер, законодатели штата Пенсильвания, предлагают лишить Сочи права проведения зимней Олимпиады 2014 года из-за участия России в грузино-осетинском конфликте.

Соответствующее заявление поступит на рассмотрение Конгресса США в первую неделю сентября, когда все чиновники возвратятся из отпусков. В случае одобрения предложения Конгресс обратится в Международный Олимпийский Комитет (МОК) с официальным запросом о назначении другого места проведения соревнований.

В заявлении американских законодателей говорится, что «проведение зимних Олимпийских игр 2014 года менее чем в 32 км от зоны конфликта представляется необоснованным с экономической и практической точек зрения, особенно в свете той роли, которую принимающая сторона сыграла в эскалации конфликта».

Президент российского организационного комитета по подготовке к Олимпиаде Дмитрий Чернышенко заявил, что оставляет комментарии слов американских политиков МОК, сообщает агентство aap
Добавил Alexei Alexei 15 Августа 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+2
Alexei, 15 Августа 2008 , url
У меня вертится на языке ответ этим законодателям, да только он неприличный, и поэтому я не буду озвучивать его в прямом эфире!=))
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 15 Августа 2008 , url
Три дня назад товарищ SitterOk уже <A HREF="https://news2.ru/story/116274/comment192485/">дал грамотную оценку</A> инициативам такого рода.
все это на поминает какую то псарню, одна бешеная псина пыталась укусить, ей дали кирзачом в нос, она заскулила. И тут как заведено залаяла вся псарня, и причем соревнуясь кто громче рявкнет
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 15 Августа 2008 , url
Buharin
0
Buharin, 15 Августа 2008 , url
Вот гандоны, надеюсь в МОК мозгов побольше чем в США
prt
+1
prt, 15 Августа 2008 , url
А США надо лишить вообще всего.
anisim71
0
anisim71, 15 Августа 2008 , url
Америкосы разъярены провалом своей тупой политики и просто уже не знают, как исхитрится куснуть побольнее.И договор по ПРО моментом подписали и Олимпиады лишим=)Пусть лают.
NeoChapay
+7
NeoChapay, 15 Августа 2008 , url
Господа, Вы вот обижаетесь что у человека нет руки или ноги?!
Тогда не обижайтесь на тех у кого нет мозга.

yorik
+2
yorik, 15 Августа 2008 , url
Та по-моему два политика просто себе пиарятся по случаю — каждый себе очки зарабатывает. Как ото, знаете, бывает маленькая собачка во дворе рявкает, чуть не разорвется — но за забор выйти боится.
kredit
+2
kredit, 15 Августа 2008 , url
История повторяется была Москва-80, теперь Сочи-2014
Dimonuch
+2
Dimonuch, 15 Августа 2008 , url
проведение зимних Олимпийских игр 2014 года менее чем в 32 км от зоны конфликта представляется необоснованным с экономической и практической точек зрения

до Олимпиады 6 лет. Янки знают, что там будет через 6 лет? Или они таки знают, что и через 6 лет там будет конфликт? Тогда вопрос — откуда они это знают…
marvellouz
+1
marvellouz, 15 Августа 2008 , url
Ну дык у них небось план есть до 2030 года, установления мирового господства. Когда будут они царями, а весь остальной мир их вассалами.
medvedos
0
medvedos, 15 Августа 2008 , url
Если не хотя участвовать — пусть бойкотируют. Лишь бы до России доеб… ся, доиграются ещё...
Чернышенко прав что решает МОК, но США, по идее, может поднадавить или ещё чего на членов МОК.
al6855
+2
al6855, 15 Августа 2008 , url
МОК всегда демонстративно показывал, что он вне политики. Олимпиаду в Сочи получили в том числе и из-за того, что Южные Корейцы (они были главными конкурентами на последнем этапе) очень много говорили о политике, воссоединение Корей и проч.
А сколько было пожеланий на бойкот/отмену олимпиады в Китае? Толку то. Просто понятных и достаточно заметных простому народу (и без ущерба для себя) способов воздействия на Россию у американцев особо нет.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 15 Августа 2008 , url
Не совсем так. Вот здесь МОК уже влез в эту самую политику, в тему с Осетией. Слова что-то сильно напоминают…
WolfSkull
0
WolfSkull, 15 Августа 2008 , url
Они думают что зона их влияния — весь мир. Как говориться не психуй, соси х*й.
avar
+2
avar, 15 Августа 2008 , url
неинтересно :) мало ли кто что будет предлагать ("законодатели штата Пенсильвания"). у нас Жирик и не такое предлагал по отношению к США :) хотя он покруче будет чем законодатели какой-нибудь Волгоградской области(это к примеру если сравнивать с законодателями какого-то штата)
Dimonuch
+1
Dimonuch, 15 Августа 2008 , url
понимаешь… эти призывы (слово в слово) звучат не только от "председателя американской деревни". За последние дни это уже третий или четвертый случай. Как говорил Винни Пух, "это ЖЖЖ что-то значит"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать