Ограничения сняты - полноценная GPS-навигация приходит в Россию!

отметили
66
человек
в архиве
Уже через месяц граждане России получат открытый доступ к точным картам, ДДЗ (данным дистанционного зондирования) высокого разрешения и снимкам Земли со спутников, что позволит полнофункционально пользоваться GPS.
Добавил Ghostru Ghostru 3 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Cedrus
+1
Cedrus, 3 Ноября 2006 , url
Подобное событие относится к классу выдающихся
absolutester
+4
absolutester, 3 Ноября 2006 , url
Приветствуем легализацию гуглоглобуса, "о которой так долго говорили..." Свершилось! Теперь готовим к массовому употреблению мониторы, компьютерное железо и каналы связи. Трафик взревет в декабре и будет расти. А как охота посмотреть на страну со спутника! Про саму новость — узнайте от профессионалов www.gisa.ru/33155.html:
"ГИС-Ассоциация поздравляет всех тех, кто в последнее десятилетие инициировал и отстаивал пересмотр режимных ограничений в сфере производства и использования пространственных данных. Если отмена ограничений будет реализована в полном объеме, рост геоинформационного рынка России в 2007 г. может составить до 200%, что в абсолютных цифрах приблизит его объем к 1,5 млрд дол. Последствия будут еще более значимы и позволят полностью реализовать идеи, изложенные в одобренной Правительством РФ «Концепции создания и формирования инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации» (см. www.gisa.ru/31471.html ), что соответственно знаменует полный переход к использованию цифровых технологий в сфере геодезии, картографии и навигации."
gkuznets
0
gkuznets, 4 Ноября 2006 , url
статью, сцуко, писал внешний разведчик, ни слова не сказал про нашу сипутниковую систему навигации ГЛОНАСС


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать