Красный Крест ввязался в политику?

отметили
52
человека
в архиве
Красный Крест ввязался в политику?
Эксперты недоумевают, почему гуманитарная организация оказалась в числе подписантов под заявлением, в котором осуждается Россия и высказывается поддержка Грузии.
Подписавшись под опубликованном в газете Diena призывом Латвийской коалиции негосударственных организаций в поддержку Грузии, призывающем общество, правительство и Сейм встать на сторону режима Саакашвили, Латвийский Красный Крест не только встал на сторону одного из участников конфликта, но и нарушил главный принцип Международного Красного Креста — "неучастие в политике".
Добавил dik dik 16 Августа 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+5
Лиман, 16 Августа 2008 , url
Поддержали, но не подписали
Глава Латвийского Красного Креста Валдис Нагобадс подтвердил Телеграфу факт присутствия представителя его организации на заседании Латвийской коалиции негосударственных организаций в поддержку Грузии, на котором и был принят призыв поддержать Грузию, ввести туда латвийских и международных миротворцев и пересмотреть отношения с Россией. Однако Нагобадс заявил, что представитель Латвийского Красного Креста не подписывал никаких призывов и обращений, а также не оглашал своего мнения в политических вопросах.

Да, когда идет такая драка. Трудно быть не втянутым в неё
Svarog
+1
Svarog, 16 Августа 2008 , url
Насколько я знаю, после революции, да и до нее, красный крест использовался для прикрытия зарубежных спецслужб. Можно ли найти более удобный предлог, для засылки своих шпионов, как помощь нуждающимся?
shuron
0
shuron, 16 Августа 2008 , url
Латвийский Красный Крест
сама по себе смешная организация..
А я то уж подумал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать