Аферисты повсюду

отметили
3
человека
в архиве
Владельцы кредитных квартир в смятении, они получили уведомления о том, что ставки по ипотечным договорам пересмотрены в сторону увеличения. Таким образом, отечественные банки пришли к пересмотру процентных ставок. Банкиры объясняют ухудшением экономической ситуации и инфляцией. В данной ситуации заемщикам, не позавидуешь. Правда, кто взял кредит на покупку я в американских долларах, все же немного легче. В проигрыше оказались заемщики, взявшие кредит в национальной валюте. Небольшие банки, в одночасье подняли ставки по ипотечным кредитам до 28 % даже при наличии обеспечения.

Как отмечают эксперты, дефицит ресурсов вынудил пересмотреть политику кредитования практически всем банкам. Доходность по рублевым депозитам выросла на 2 %, по валютным – на 0,5 %. По прогнозам банкиров, ставки по ипотечным кредитам будут расти и дальше.

Среди недовольных заемщиков прошел слух, что причиной роста ставок является вовсе не борьба с инфляцией, а банальный сговор банкиров. Но банкиры решительно отвергают подобные обвинения в свой адрес.

Так что теперь у заемщиков, которых банки «ненавязчиво» вынуждают больше тратиться на обслуживание ипотечных кредитов, выбор небольшой. Или молча смириться с дополнительными расходами, или же срочно изыскивать возможности для досрочного погашения кредита…



Очень неожиданное, принятое Верховным судом Российской Федерации, объявляет должниками банка даже тех, кто приобрел жилье или машину на вторичном рынке. Действия мошенников в этой сфере приобретают размах, а кто же будет за все это платить? Сложно представить, как можно застраховать себя от действий мошенников. Аферы повсюду – даже если покупка совершается через банк, можно попасть в неприятную историю. История произошла с жителем Москвы по фамилии Михалев. Он приобрел автомобиль Skoda, и скоро ему пришло извещение, что машина является залогом по кредиту, и за невыплаты попадает под арест.

Кредит, выданный на «Х», «вешается» на ошарашенного Михалева. Можно представить отчаяние, которое захлестнуло гражданина Михалева. Так что же это за «цепочка» и куда она ведет? Расследование показало этого: «Х» купил автомобиль в кредит и банку должен был предоставить паспорт автомобиля. Естественно, документов он банку в срок не подал. Хозяин кредитного автомобиля продал машину сообщнику, который, в свою очередь, продал Михалеву. Сам подельник не имел собственности, и, банк не интересовал. Когда же Skoda попала к Михалеву, банк вспомнил о долге, и предъявил все обвинения разом.

Машина была изъята, пострадавший объявлен ответчиком в суде и решение суда подтвердило правоту банка. По мнению Михалева – спланированная афера, жертвой которой он стал. Очевидно, что банковский служащий, лицо не стороннее в истории. Вся «цепочка» действовала отработанными технологиями и имела неплохие доходы с этого.

Кстати, гражданин «Х» действовал продуманно, его «послужной» список – это уже 6 случаев перепродажи взятого в кредит авто.

Так что стоит все проверить и даже перепроверить, а то придется, потом расплачиваться за ушлых дельцов да еще и портить свою репутацию перед банками.
Добавил neon3394 neon3394 17 Августа 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать