Грузия нарушила международное право

отметили
95
человек
в архиве
Международное сообщество не может применять двойные стандарты, одни для Югославии, другие для Закавказья.
'Грузия нарушила международное право, когда ее войска напали на Южную Осетию', — сказал в интервью ТАСР бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский (бывший известный чехословацкий диссидент).
'Однозначным виновником этого конфликта является Грузия потому, что Грузия напала на Южную Осетию и нарушила международное право. Нарушение международного права состоит в том, что в июне 1992 Грузия заключила формальное соглашение с Россией, в котором упомянута и Южная Осетия. То есть Осетия была косвенно участником этого соглашения, повторяю — косвенно, так как не является субъектом международного права', — объясняет экс-премьер. 'На основе этого соглашения, Грузия должна была вывести войска из региона тогдашнего конфликта, то есть из Южной Осетии, на основе этого соглашения там были размещены русские солдаты, охраняющие мир. Соглашение одобрили ОБСЕ и ООН, то есть оно стало частью международного права', — уточнил Чарногурский.
Добавил doctor013.myopenid.com doctor013.myopenid.com 18 Августа 2008
Комментарии участников:
doctor013.myopenid.com
+7
doctor013.myopenid.com, 18 Августа 2008 , url
Странно такое слышать от чехословацкого диссидента, особенно напрягает отсутствие ссылок на ввод российских танков в Чехословакию в 1968 году.
Samouchka
+7
Samouchka, 18 Августа 2008 , url
Браво Чарногурский! Браво!
Особенно это приятно читать на фоне событий 1968 года!
Mangol
+7
Mangol, 18 Августа 2008 , url
Просто объективный человек и видно, что уважает правду.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать