Шепелев рассказал о развитии инвестиционных фондов

отметили
0
человек
в архиве
В последнее время, идея госинвестфондов стала столь популярна, что некоторые экономисты предлагают применить схему их функционирования к международным организациям.

"Известно, что, например, у МВФ сейчас есть и возможность, и, может быть, большее желание создать что-то вроде госинвестфонда. Благодаря более чем трехкратному росту цен на золото за последние пять лет его стоимость в резервах МВФ достигла примерно 100 миллиардов долларов. В ближайшие месяцы этот актив останется на довольно высоком ценовом уровне, а потом по мере стабилизации на мировых рынках станет дешеветь. И это хороший момент, чтобы продать часть золота и вложиться в бумаги, многие из которых как раз подешевели" — полагает народный депутат от БЮТ, член комитета Верховного Совета по финансам и банковской деятельности Александр Александрович Шепелев.

"Даже при консервативной стратегии можно ожидать от таких вложений хорошую доходность против неминуемых убытков, которые последуют, когда золото все-таки начнет падать в цене, – продолжает А.А.Шепелев — Но, это все равно нельзя называть государственным или надгосударственным инвестиционным фондом. Если МВФ и продаст свое золото, то вырученные деньги будет инвестировать очень осторожно, не как госинвестфонды".
Добавил imho imho 20 Августа 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать