Вахтанг Кикабидзе дал интервью газете "Квела сиахле".

отметили
100
человек
в архиве
… В 21-м веке никто не ожидал такого даже от России...
… Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной...
… Сами сровняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить...

Также там говорится, что отменен концерт, но билеты через интернет продаются.
Добавил Max Folder Max Folder 23 Августа 2008
проблема (11)
Комментарии участников:
evgwest
0
evgwest, 23 Августа 2008 , url
Мля))) кикабидзе??? а кто он такой??!!! не знаю такого)))
Dimonuch
+15
Dimonuch, 24 Августа 2008 , url
это продажная чурка, которая здесь поет одно, а там другое…

Toxi
+1
Toxi, 24 Августа 2008 , url
Кикабидзе это известный, и весьма уважаемый артист. И если он на старости лет хуйню порет, то это его личное дело. Отшагай столько…
banzai79
+10
banzai79, 23 Августа 2008 , url
Обидно что и такого человека смогли "обработать" грузинские СМИ
Googenot
0
Googenot, 23 Августа 2008 , url
Кикабидзе знает всю поднагодную, такого трудно обработать если он сам этого не захочит или под угрозой.
Скорее первое. Обидно что наши дебилы будут его слушать когда все утрясется.
Mangol
+3
Mangol, 23 Августа 2008 , url
Кикабидзе знает всю поднагодную

Правда? Так вот он — долгожданный источник истины!
Googenot
-2
Googenot, 24 Августа 2008 , url
А ты что считаешь нет?)))
Mangol
+6
Mangol, 24 Августа 2008 , url
Я подозреваю, что даже Сака не знает всего в этой заварухе… А Кикабидзе — просто один из сотен тысяч "полу-зомбированных" грузин. Ничего не имею против Кикабидзе. Но как порядочный человек (да к тому же не сильно разбирающийся в политике), он просто мог бы промолчать и сказать, что он "вне политики", как это сделало УЕФА, к примеру. Теперь есть повод усомниться в его порядочности.
Googenot
-2
Googenot, 24 Августа 2008 , url
Да скока у нас людей минусующих. Ну давайте давайте. В вас плюют а вы еще оправдываете, такой народ наверно реально не имеет право на такую страну.
Mangol
+4
Mangol, 24 Августа 2008 , url
Ну и тугой же ты! (заметьте, на личности не я начал переходить). Приходится всё на пальцах объяснять.

Наличие у человека какой-то неприязни к России абсолютно не мешает быть ему зомбированным. Эта неприязнь могла быть в нем как изначально (в результате какого-либо жизненного опыта), так и привита искуственно (например "Россия отказалась покупать грузинское вино, потому что все русские гандоны!"). Задача информационного воздействия — развить эту неприязнь до более внушительных размеров.

Наличие у человека друзей практически не меняет картины, т.к. большинство их обитает в таком же информационном поле как и он сам, поэтому имеют схожую точку зрения. И наоборот, чем больше друзей находится в схожем информационном поле, тем сильнее у человека растёт убеждение в собственной правоте. В данном случае искуственно-созданное "нужное информационное поле" благодаря умелым действиям США приняло поистине мировые масштабы.

По-поводу "поехать куда-то, чтобы узнать правду" — это вообще бред. Во-первых, он даже и думать не хочет (и в глубине души даже боится), что в реальности может быть какая-то "совсем другая правда". Во-вторых — человек, изначально — существо ленивое. Редко кто может отказаться от "готовый пищи", которую ему преподносят на блюдечке, вместо того, чтобы пойти на охоту. В данном случае пища — информационная.

Ну и наконец. Если бы большинство у нас в России имели-бы такую же точку зрения как ваша — началась бы резня между русскими и грузинами. От чего США были бы в полном восторге! Нужно всегда смотреть, кому это в первую очередь выгодно. В данном случае грузинский народ выступает в роли "разменной монеты", поэтому мне отчасти жаль его, а отчасти я понимаю, что он должен пройти этот урок… И будет очень обидно, если ни грузинский ни российский народ не поймет, что всё-таки произошло…
Googenot
0
Googenot, 24 Августа 2008 , url
Во первых моя точка зрения не приводит меня к резне с грузинами или кем либо другим, наоборот, если люди делающие здесь деньги, пиздят как они любят россию и народ, уезжают домой и там потом начинают говнить на ту страну и тот народ собственно благодаря которому они и состоялись, моя точка зрения состоит в том что с такими людьми нужно вести себя жестко и не обязательно резню устраивать достаточно экономические и деловые связи либо прервать либо же ужесточить дабы в следующий раз неповадно было.(Как США и делает как раз, что приносит свои плоды, и никто против США не пиздит из тех кто там работает и состоялся там).
Ваши слова о том что у него друзья в таком же информационном поле говорит о том что для начала вам хорошо бы знать кто у него друзья и немного попытаться мыслить начать. Его друзья в москве многие, которые видят картину как раз с более менее реальной стороны, я допускаю что наши СМИ скрывают определнную инфу, но о начале конфликта, кто агрессор, кто вел агресивную политику и с помощью кого, тут явно СМИ ведут себя более менее обьективно и уж у своих российских друзей, которые кстати и грузины также он мог бы выяснить что реально происходит. На счет того что человек существо ленивое, так не в такой ситуация когда твой зад около огня, в любом случае не стоит делать таких оскорбляющих жестов и громких заявлений, раз уж он такой ленивый что не удосужился попытаться обьективно узнать что происходит, когда грузия явно провоцировала россию (причем уже десятилетие) и кто и что развязал войну да и как вообще их презик пришел к власти.
Тугой не я а вы и ваши плюсовщики, вот как раз США и в восторге что несмотря на явное переверание, всего и вся в этом конфликте со стороны США и Грузии, вы до сих пор оправдываете (и ваши сторонники кто минусует) этих людей которые вам же в лицо и плюют, мне не приятно как российскому человеку когда они тут кормятся, при этом относятся к нам с неприязнью да еще уезжают домой заработав себе деньги и построя там дома не слабые и начинают поливать грязью. Если вас как прокладку это устраивает это ваши проблемы я не собираюсь оправдывать тех кто нас откровенно предает или плюет россии в лицо. Благодаря таким вот умникам считающим что они все знают и могут обьяснять на пальцах всю истину в последней инстанции как вы выразились в предыдущем коменте США, Грузия и т.д. успешно проводят все свои гнилые интриги, потому что знают что обязательно найдутся тут идиоты которые будут филосовствовать и защищать.
Повторяю ищо раз Кикабидзе не такого уровня человек которые как простые грузины не имея доступа к другим источникам информации живет в информационном вакоуме, он постоянно ездит по стране нашей и странам СНГ и уж что да как он прекрасно видел и знает кто такой Саака, а и еще гурцкая такая же, поднялась полностью за счет россии а потом стоит там на митингах с Саакой. Вообщем благодаря таким как вы США и их союзники имеют успех в их предприятиях. В США никто не размышляет и не размазывает сопли по кулаку а жестко отвечают на все выпады в их сторону дабы другим не повадно было и все отлично.
Mangol
0
Mangol, 24 Августа 2008 , url
Мы просто мыслим разными категориями. Пытаться найти общий язык с вами — это всё равно, что пытаться объяснить первокласснику теорию Максвелла (это возможно, но долго и трудно).

Хотя, в некоторых моментах я с вами согласен.
Googenot
0
Googenot, 25 Августа 2008 , url
Останемся при своих мнениях.
premiumblog.ru-testopenid
-4
premiumblog.ru-testopenid, 24 Августа 2008 , url
иди на хую повертись
Dimonuch
0
Dimonuch, 24 Августа 2008 , url
Обидно что наши дебилы будут его слушать когда все утрясется.
поверь, наши его слушать не будут :)
Googenot
0
Googenot, 24 Августа 2008 , url
Ты знаешь я в этом не уверен, попрутся опять когда все закончится и он попросит прощения или даже без этого простят и попрутся. Более чем уверен. Посмотрим вообщем.
Googenot
0
Googenot, 24 Августа 2008 , url
кстати, а куда грегори пропал, ты не в курсе???? даааавно его уже не вижу, мож случилось чо?
Koreps
0
Koreps, 24 Августа 2008 , url
С ним все в порядке, насколько я знаю. Видимо много дел.
Bill Gates
0
Bill Gates, 25 Августа 2008 , url
"Кикабидзе знает всю поднагодную, такого трудно обработать"
Окстись! А кто рекламировал такую бредовую лохо-хню, как цирконивые браслеты?!)
Mangol
+15
Mangol, 23 Августа 2008 , url
Очередная ересь. Кикабидзе для меня никогда не представлял особого авторитета… Так, актёришка средней руки.

Обратите внимание чьими устами глаголит грузинско-американская информационная машина… Сначала футболиста какого-то откопали, потом Шеворнадзе, теперь вот Кикабидзе. Сразу видно — работают на публику. Чувствуется профессиональный подход, т.к. политикам уже не верят, нужны культурные деятели и прочие выдающиеся личности, которые "не могут солгать". Информационная война продолжается! Ура, товарищи!

Max Folder
+9
Max Folder, 23 Августа 2008 , url
Данное интервью было дано грузинской газете. Вполне возможно, что для русских и не предназначалось.
Dimonuch
+5
Dimonuch, 24 Августа 2008 , url
и в русских СМИ от него буду совсем другие слова…
manny21
+11
manny21, 24 Августа 2008 , url
Кто бы что ни говорил, а для меня Кикабидзе — это светлый и трогательный образ Мимино. Не помню его других ролей, но вот именно из-за Мимино он у меня стоит в ряду великих актеров.



Dimonuch
+11
Dimonuch, 24 Августа 2008 , url
пора расставаться с детскими образами. Мир уже другой…

Yurich
+1
Yurich, 24 Августа 2008 , url
всем бабам снится голый Кикабидзе, вах! (с) песня такая была
Bill Gates
+1
Bill Gates, 25 Августа 2008 , url
Мимино — очень талантливый фильм, спасибо за это грузинскому режиссёру Данелия.
А вот роль Мимино в нём мог сыграть любой актёр с менталитетом кавказца. Кикабидзе просто повезло, так он и оказался актёром одной роли.
zeroone
+1
zeroone, 24 Августа 2008 , url
Фхтанг Гигабидзе? А браслетиками циркониевыми перестанешь барыжить в стране-оккупанте? Совсем батоно забыл, кто его имеет и кормит… ;))
Samouchka
0
Samouchka, 24 Августа 2008 , url
Не надо было выпускать его из Бутырской тюрьмы!
kredit
+1
kredit, 24 Августа 2008 , url
И кто читал это интервью в газете "Квела сиахле"?
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
В каком смысле?
kredit
-2
kredit, 24 Августа 2008 , url
В прямом
Лиман
+1
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Да мы тут все, на грузинском шпарим только так, а вы?
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Будем общается или тупо мунусовать? Или сказать нечего?
kredit
-2
kredit, 24 Августа 2008 , url
Я задал вопрос. Зачем на него отвечать другими вопросом?
Лиман
+1
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Во-первых, этот еженедельник выходит на грузинском. Во-вторых, попытался зайти на грузинский сайт не получилось. Может наши блокируют, хотя неуверен.
kredit
-3
kredit, 24 Августа 2008 , url
Если никто не читал эту газету, то этой новости нет
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Я когда услышал в первый раз о том, что он отказался от ордена. Тоже подумал, что утка, пока не услышал его слова в интервью. Тут заходил на блог и читал, как реагируют грузины на инфу, что наши с вертолетов поджигают лес. Так что при той пропаганде истерии в Грузии саакашвильского режима. Вполне
kredit
-2
kredit, 24 Августа 2008 , url
Думаю, что превращать news2.ru в рупор ЖЖ не стоит
Max Folder
+3
Max Folder, 24 Августа 2008 , url
А если других источников нет?
Здесь хотя бы указана газета, и знающие товарищи могут пойти и проверить,
а не просто "Я вчера в форуме читал, что одна бабка слышала, как два мужика на лавочке разговаривали".
kredit
+1
kredit, 24 Августа 2008 , url
Когда автора Вашей заметки просят дать ссылку на оригинал, он отвечает: "вы сомневаетесь — вам и искать". Если он в Грузии, то фото интервью в газете можно всегда сделать и всем читателям показать. А так эта новость выглядит сами знаете как.
Max Folder
-1
Max Folder, 24 Августа 2008 , url
У этой газеты, по-видимому, нет сайта. Я нашел только е-майл kvelasiaxle@mail.ru и долго смеялся.
В общем, ХЗ — антироссийский сайт уже к себе статейку подтащил, никто клеветой не возмущался.
Dimonuch
0
Dimonuch, 25 Августа 2008 , url
Если никто не читал эту газету, то этой новости нет
ты не поверишь, но я и Кикабидзе никогда не видел! Кикабидзе нет :)
HUKS
+1
HUKS, 24 Августа 2008 , url
К беседе:
Newspaper “Kvela Siakhle”

Name: “Kvela Siakhle”
Publisher (legal name/or natural persons): “Akhali Ambebi ltd.”
Language: Georgian
Circulation:
Periodicity: daily
Date of foundation: 2006
Dissemination area (town/region): Georgia (except for Abkhazia and Tskhinvali district)
Format/number of pages: A3 / 24 pages
Permanent rubrics: Politician’s tribune, “ra-kursi”, personnel carousel, “spa” (soldier), public, scandalous murders, economy, culture, bestseller, family portrait, Georgians abroad, elite, style, auto portrait, sport, humor page, astral salon, kaleidoscope
Attachments/additions:
Managers (editor-in-chief/editors/etc.): Editor-in-chief: Baia Tsanava, editor: Tamaz Tsertsvadze
Address: 49 Iosebidze Street, 0160 Tbilisi
Total number of employees/journalists: 20 / 11
Tel./fax: +(995 32)45-05-47 / +(995 32) 38-78-00
E-Mail: kvelasiaxle@mail.ru
Website: графа пустует
Correspondent bureaus (region/town): Telavi, Gori, Rustavi, Akhaltsikhe, Batumi, Kutaisi, Zugdidi

В общем, новостная (Квела сиахле — "Все новости") газета "обо всём" — от политики до спорта, астрологии и юмора. Сайта у нее нет, это точно.
См. здесь.
А г-н Панфилов мог бы и нормальную ссылку поместить, с номером газеты, со страницей и т.д., как обычно добросовестные представители его профессии оформляют библиографическое описание. Но… понятно, сенсация — главнее…
Max Folder
0
Max Folder, 24 Августа 2008 , url
Именно эту табличку я и находил.
А нормально оформлять
как обычно добросовестные представители его профессии оформляют библиографическое описание

не барское дело. Ссылки-то никто не ставит, приходится окольными путями разыскивать первоисточники на каком-нибудь словацком. Хорошо, если на словацком, а, не дай бог, на вьетнамском или корейском?
HUKS
+1
HUKS, 24 Августа 2008 , url
А нормально оформлять… не барское дело.

И чему этих блистательных господ в свое время в институтах учили..?
Хорошо, если на словацком, а, не дай бог, на вьетнамском или корейском?

Грузинский, знаете ли, в плане обозначения звуков на письме немногим проще кхмерского или там санскрита…
Но это так, в качестве "офф'a" :-)
Mangol
0
Mangol, 24 Августа 2008 , url
великолепно! поржал )))
nikolaevbg
+1
nikolaevbg, 24 Августа 2008 , url
предлагаю теперь фразу- "ларису ивановну хочу"(с), считать антироссийской пропагандой. "в этом гостинице я директор"(с) тоже)), на всякий случай!
Лиман
+3
Лиман, 24 Августа 2008 , url
считать антироссийской пропагандой
Не увлекайтесь так политикой. Это может нанести вред, вашему молодому организму.
nikolaevbg
-1
nikolaevbg, 24 Августа 2008 , url
спс за заботу о моем организме, я пытался пошутить и всем моя шутка не может понравиться. давай те лучше посмотрим "мимино", ведь действительно классный фильм!
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Ясно. Надо было поставить улыбку :)
nikolaevbg
0
nikolaevbg, 24 Августа 2008 , url
Добавил nikolaevbg 23 минуты назад, url
0
предлагаю теперь фразу- "ларису ивановну хочу"(с), считать антироссийской пропагандой. "в этом гостинице я директор"(с) тоже))
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Ну вы даете :)
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Кстати, интересовались, как болгары ездили в России за длинным рублем?
nikolaevbg
0
nikolaevbg, 24 Августа 2008 , url
действительно, в советское время много болгар ездило в союз "за длинным" рублем, просто заработанные деньги за пределами страны могли отовариваться как у нас в "березках", на них можно было купить мебель, авто… да и платили, видимо не плохо. сейчас очень много болгар едут в западные страны, т.к. оплата труда гораздо выше болгарской. кстати средняя з/п в болгарии всего лишь около 250/200 евро
Googenot
+8
Googenot, 24 Августа 2008 , url
Кстати, на блоге автора я стал спорить с людьми обвиняющими россию во всем и вся. Так вот после одного коментария(приличного) автор закрыл доступ мне коментировать, вот такая панимаш демократия и свабода слова. Низя в оправдание россии что сказать, только против можно)
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
А вы регистрировались?
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Я к тому, на блоге закрывают анониму вход типа, чтоб не флудил.
Googenot
+2
Googenot, 24 Августа 2008 , url
У меня свой ЖЖ есть. ТАм прям так и написано, этому автору запрещено коменты оставлять. Я сначала не понял еще почеу не добавляется))))
Потом я же написал, что коментарий один оставил, где сказал что половино что все нападки на россию не обоснованы реальными фактами и т.д. после чего один хрен привел какие глупые доводы, я собирался ему ответить и все, не смог)
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Все ясно. Ему нужно только мнение, ему подобных.
Svarog
+2
Svarog, 24 Августа 2008 , url
С другой стороны, мы даже не знаем что написал Гугенот, и чем руководствовался автор блога, так что не сразу ставить диагноз тоже неправильно :)

UP. Ошибочка вышла, диагноз поставили ниже, извиняюсь :)
kredit
0
kredit, 24 Августа 2008 , url
Для этого "интервью" и разместили
HUKS
+1
HUKS, 24 Августа 2008 , url
Угу… Меня он тоже забанил. Я написал, что Саакашвили — мрачный клоун, поедающий галстуки и задающий лататы перед видеокамеры под безудержный хохот всего мирового сообщества.
О свободе слова в блоге этого господина речи быть не может.
Googenot
+3
Googenot, 24 Августа 2008 , url
Посмотрите интересы в ЖЖ у этого господина:
"Боржоми", media, Грузия, СМИ, Таджикистан, Украина, Центральная Азия, деревня Хржибска, журналистика, красивые женщины, пельмени, плов, пресса, умные люди.

Я думаю все ясно.
HUKS
+1
HUKS, 24 Августа 2008 , url
Мдя… Ему явно уже поздно пить "Боржоми"...
Эдак в конце концов он добрую долю русскоязычного сегмента ЖЖ забанит.

Еще весьма улыбательно сочетание "красивые женщины, пельмени, плов" :-) Вроде бы случайно и по алфавиту, но… любые случайности, как известно, закономерны:-)
Лиман
+2
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Попытался сейчас зайти по ссылке, к этому господину, любителю пельменей с пловом. Нифига. Он видно слился. А тоже хотел за мрачного друга Мишико написать.
HUKS
+3
HUKS, 24 Августа 2008 , url
Ха-ха-ха! Матюгальник нашего "аффтара" кто-то сломал!
Настроение перед сном резко повысилось:-)
Смотрите!, пока не поздно!
Лиман
0
Лиман, 24 Августа 2008 , url
Да, нет слов. :)
prt
+4
prt, 24 Августа 2008 , url
Я в 21 веке не ожидал от тебя такого, Кикабидзе!
catherina
-1
catherina, 25 Августа 2008 , url
За вино продался...?
Во, дает…
Karagy
+3
Karagy, 25 Августа 2008 , url
This journal has been suspended.
Ибо нехуй.
eowyn
+1
eowyn, 30 Августа 2008 , url
Вахтангу верю, газете нет.
G.L.
0
G.L., 2 Сентября 2008 , url
Глубокоуважаемый Вахтанг Константинович!
Вы поддерживаете силовые действия Саакашвили, якобы у него не было другого выхода. А для чего? Заставить осетинов жить вместе с грузинами? Так насильно мил не будешь. Разрушить Цхинвал и выгнать осетин с их исконной территори? Это выходит за рамки решения конфликта цивилизованным путём. Вы представляете, что хотел достигнуть Саакашвили? Это был со всех сторон безрассудный поступок. И Вам претит поддерживать такого лидера. Мы Вас уважаем. Ваше право отказаться от орденов и любых наград. Наши народы будут жить в мире.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать