Правила ужесточили

отметили
6
человек
в архиве
Правила ужесточили
По сути, теперь водитель не сможет развернуться, если увидит, что впереди машины намертво застряли в пробке, должен будет заезжать к себе во двор, руководствуясь исключительно знаками и разметкой, – в Москве это запросто может обозначать несколько часов потерянного времени. Иначе вместо нарушения разметки его могут обвинить в езде по встречной полосе. Зато пленум делегировал водителям возможность объезжать пробки по трамвайным путям, но только попутного направления. Разумеется, водители не станут ехать два-три километра в поисках перерыва в разметке, а просто заедут в родной двор через сплошную полосу. Сотрудники ГИБДД, разумеется, встанут на страже закона, что может повлечь за собой желание водителей решить вопрос финансовым способом.
Добавил Grigoriy Grigoriy 6 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Shrike
+1
Shrike, 6 Ноября 2006 , url
Насчет пересечения сплошной я согласен, у нас многие с трудом верят, что в нормальных стрнах все и вправду ездят "по нарисованным линиям", но так действительно и должно быть. Другое дело, что сами эти линии должны быть продуманы, но это уже другой вопрос, разгильдяйство одних не оправдывает нарушения закона другими.

Насчет проверки на алкоголь — херня полная.
sound
+1
sound, 6 Ноября 2006 , url
ну, значит надо давить ментовских уродов, которые хоть колесом заедут за сплошную без спецсигнала. вот правильно не дают народу носить оружие


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать