В России появится новый компактный ГЛОНАСС-приемник

отметили
11
человек
в архиве
Осенью текущего года российская компания SPIRIT Telecom начнет производство компактного приемника для мобильных устройств, способного принимать сигналы российской навигационной системы ГЛОНАСС и американской GPS. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление вице-президента SPIRIT Telecom по технологиям Владимира Свириденко.

Новый ГЛОНАСС/GPS модуль под названием DuoStar-2000 способен обрабатывать сигналы ГЛОНАСС и GPS как в автономном, так и в дифференциальном режимах даже на объектах с высокой динамикой при существенном перепаде температур. Устройство может использоваться в любом автонавигаторе или быть частью любой навигационно-коммуникационной системы. Новинку также можно устанавливать в различные устройства, включая ошейники для животных.

DuoStar-2000 впервые был продемонстрирован на стенде SPIRIT Telecom на Международном салоне вооружения и военной техники "МВСВ-2008", который завершился 24 августа. Модуль очень миниатюрен (его размеры составляют 3х4х0,6 см) и имеет самое низкое энергопотребление (<0,4 Вт) среди имеющихся сегодня на российском рынке двухсистемных приемников.

Кстати, на днях премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление правительства о развитии спутниковой системы ГЛОНАСС. Документ представляет собой поправки к постановлению правительства номер 365 "Об оснащении космических, транспортных средств, а также средств, предназначенных для выполнения геодезических и кадастровых работ, аппаратурой спутниковой навигации "ГЛОНАСС" или "ГЛОНАСС/GPS". Суть поправок состоит в том, что российской навигационной системой должен быть оснащен весь государственный транспорт, включая гражданские суда и поезда. Соответствующие работы следует завершить к 1 января 2010 года, а не в 2009 году, как сказано в старом постановлении.
Добавил doctor013.myopenid.com doctor013.myopenid.com 28 Августа 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
doctor013.myopenid.com
0
doctor013.myopenid.com, 28 Августа 2008 , url
Война закончилась-выводы сделаны. Ждем в продаже…
XCOS
0
XCOS, 28 Августа 2008 , url
Инвестиции надо в это дело большие


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать