Изменения в алгоритме тИЦ

отметили
43
человека
в архиве
Изменения в алгоритме тИЦ
Разработчики Яндекса внесли изменения в алгоритм расчета тематического индекса цитирования, который многими пользователями рассматривается как уровень авторитетности сайта в своей теме. Изменения будут выложены сегодня ночью. Они носят технический характер и связаны с более корректным учетом (или неучетом) SEO-ссылок.
Добавил KErmakov KErmakov 28 Августа 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
denis3d
+1
denis3d, 28 Августа 2008 , url
Давно пора!
chejeka
-2
chejeka, 28 Августа 2008 , url
Всё это фигня… Уже 100 раз меняли алгоритм, пугали всякими переменами и т.д. А ТиЦ можно поднимать вполне легально и с минимальными затратами!!! Как пример, вот статья с описанием сервиса который этим занимается: Как поднять ТиЦ
denis3d
+1
denis3d, 28 Августа 2008 , url
Надеюсь, что Яндекс наконец прибьет окончательно влияние покупных (биржевых) ссылок на тИЦ. Иначе мусора в рунете станет ГОРАЗДО больше =(. Очередной раз хочу сказать спасибо программистам яндекса за то, что количество откровенного мусора в выдаче сведено к минимуму. Правда молодым сайтам надо давать больше свободы.
Nomad
0
Nomad, 28 Августа 2008 , url
Хм наверное нужно бороться не с биржами, а с говносаттелитами. Ведь если нормальный сайт продает ссылки, то он может и не использовать навязчивую рекламу чтобы содержать свой ресурс
chejeka
0
chejeka, 29 Августа 2008 , url
Вообще я думаю, что яндекс в большинстве случаев просто блефует… Они уже раз 100 заявляли о каких-то мифических алгоритмах, но вывести сайт в топ стало не на много сложнее, а качество поиска не улучшилось!!! Гугл обновляет свои алгоритмы постоянно и почему-то не трубит об этом… И самое главное ТиЦ не влияет на выдачу!!! «тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса». ВИЦ — вот в чём сила!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать