Яндекс запустил IM-сервис

отметили
103
человека
в архиве
Яндекс запустил IM-сервис
Яндекс запустил сервис для обмена мгновенными сообщениями. Такая возможность появилась в новой версии программы Я.Онлайн. Сервис работает на технологии Jabber и позволяет взаимодействовать с учетными записями, созданными как на Яндексе, так и на других jabber-серверах — например, QIP, GMail и Livejournal.

Скачать новую версию Я.Онлайна можно на странице http://online.yandex.ru.

Пользователям Яндекса, установившим Я.Онлайн 2.0, не придется самостоятельно искать своих первых собеседников. В списке контактов автоматически появятся знакомые из адресной книги Яндекс.Почты и с сервиса Я.ру.

Я.Онлайн был открыт для пользователей в сентябре 2007 года в качестве службы уведомления о новых письмах в Яндекс.Почте. С февраля 2008 года в Я.Онлайне установлены поисковая строка и нотификаторы погоды и пробок, а в марте 2008 года вышла версия Я.Онлайна с бесплатным антивирусом Касперского. Для удобного обмена сообщениями сегодня в Я.Онлайне появилось несколько новых возможностей — в частности, быстрый поиск по списку контактов, уведомления о сообщениях и смене настроений на Я.ру и возможность самому делиться своим настроением.
Добавил atrity atrity 1 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
zenkov
+5
zenkov, 2 Сентября 2008 , url
это аналог Gtalk'а, да и то в кавычках
SitterOk
0
SitterOk, 2 Сентября 2008 , url
Ну Вы сравнили…
spades
0
spades, 1 Сентября 2008 , url
Теперь будем смотреть, как их новые сервисы будут сказываться на стоимости их акций.
Aneto
0
Aneto, 2 Сентября 2008 , url
Если дохода никакого — почти никак. :) Хотя каждый месяц добавляется новый сервис, из 7ми, один выстреливает обычно, а значит можно с уверенностью сказать, что за 1 год как минимум 2 сервиса будут сверхокупаемыми.
Trin
0
Trin, 2 Сентября 2008 , url
Ну вот, а я то думал что все кому не лень уже сделали себе по персональному месенджеру.
andoreast
+1
andoreast, 2 Сентября 2008 , url
У Яндекса этот сервис в тестовом варианте уже больше года по-моему работает. Во всяком случае у меня учетная запись на jabber-сервере Яндекса уже довольно долго
zavetrom.ru
0
zavetrom.ru, 2 Сентября 2008 , url
мне кажется у яндекса в плане IM гораздо больший потенциал, чем у mail.ru. из за гораздо более интересной и как следствие более людной соц.сети.
domrik
+4
domrik, 2 Сентября 2008 , url
Гораздо больший потенциал из-за использования джаббера. Я не буду себе ставить мэйл.агент дабы общаться с одним человеком. В джаббере же добавлю за 10 секунд.
Nomad
0
Nomad, 2 Сентября 2008 , url
Ну ппц просто взяли без аргументов и заминусовали как будто кого-то оскорбил :(
lmz.myopenid.com
-1
lmz.myopenid.com, 2 Сентября 2008 , url
а нах он если есть жаббер. Замутили бы лучше уведомление о разных событиях, как в ГТолке, через жаббер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать