Google начинает новую войну браузеров

отметили
14
человека
в архиве
Google начинает новую войну браузеров
Выпуск Google собственного браузера — вполне логичный и ожидаемый шаг. Очевидно, учитывая активную позицию Google, рано или поздно компания должна была перестать довольствоваться настройкой для популярных браузеров Google Toolbar и разработать собственный инструмент для работы с веб-приложениями.

Если на рынке браузеров для ПК все основные игроки вроде уже определились — он поделен между Internet Explorer, Firefox, Safari и Opera, то на бурно развивающимся сегменте приложений для мобильных устройств, все не так просто. А ведь именно на этот рынок активно продвигается Google, судя по ее последним шагам. Если компания Сергея Брина и Ларри? Пейджа создаст действительно хороший кросс-платформенный браузер, в чем не приходится сомневаться, то сегодняшним игрокам придется хорошенечко потесниться. Google "откусит" понемногу у Internet Explorer, Firefox и Safari на рынке десктопных браузеров. Opera Software, больше всего потеряет на рынке мобильных устройств, ведь именно там ее браузер считается лидером. Неизбежны потери и браузера от Microsoft на этих платформах, а вот Apple, здесь волноваться не стоит, в силу относительной закрытости архитектуры ее культовых iPhone.

Кто же в первую очередь предпочтет перейти на новый браузер от Google? Естественно, это будут активные пользователи сервисов Google, ведь именно они получат максимальные преимущества при работе в новой среде. А, учитывая, что число поклонников Google Apps неизменно растет, то можно с уверенностью сказать, что браузер Google ждет светлое будущее.
Добавил silych silych 3 Сентября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать