ВОЗ: Земле грозит глобальное ожирение

отметили
52
человека
в архиве
ВОЗ: Земле грозит глобальное ожирение
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начинает проявлять беспокойство: в мире стремительно растет число людей, страдающих избыточным весом — их насчитывается уже около полумиллиарда, и еще 700 млн жителей Земли можно просто назвать полными. Основными причинами медики называют то, что в мире появляется все больше видов высококалорийной пищи, а также массово снижается физическая активность.

По данным ВОЗ, как отмечает Reuters, многие страны уже объявили излишний вес своей национальной проблемой. К примеру, Британия намерена потратить на пропаганду подвижного образа жизни примерно $150 млн.
Добавил ramelito ramelito 3 Сентября 2008
Комментарии участников:
Webfreak
+2
Webfreak, 3 Сентября 2008 , url
Если под словом Земля понимать главное государство планеты — США, то действительно грозит.
ramelito
+2
ramelito, 3 Сентября 2008 , url
В России тоже началось… 20 процентов подростков имеют избыточный вес. Бразилия опять же…
lolly
+5
lolly, 3 Сентября 2008 , url
Жрать надо меньше… Имхо, только глупый человек может довести себя до такого состояния, это ж насколько себя не уважать нужно!
Webfreak
+2
Webfreak, 3 Сентября 2008 , url
Здесь проблема не только в том чтобы меньше жрать (если обращаться не к проблеме в целом, а к отдельному человеку). Современная пищевая промышленность во всю использует различные добавки в продукты и т.д. То есть по вкусовым качествам продукт может иметь сильный вкус мяса, а насыщать организм не как мясо, а как хлеб с бумагой, отсюда пищевые расстройства и т.п. Также сильно влияет городской образ жизни, когда многие вещи нужно делать по расписанию и в этом расписании питание имеет не сильный приоритет.
Отсюда получается, что если есть "обычную пищу", в любом случае получишь расстройство питания, либо не будет хватать энергии и похудеешь, либо располнеешь, все это ведет к снижению работоспособности в итоге.
Золотой серидины просто нет, потому как соотношение калорийности, наполнения витаминами и прочее не находится в оптимуме, а специально готовить отнимает много времени.
ramelito
+1
ramelito, 3 Сентября 2008 , url
В той же самой Мамерике есть еда для всех и есть еда под названием органик фуд — стоит в два раза дороже, отличается тем что все сделано традиционным способом, без химии и генетики.
lolly
0
lolly, 4 Сентября 2008 , url
Не знаю, не знаю… Почему же тогда подростков так разнесло, они же не работают, да и двигаются много. Это скорей всего уже менталитет такой — не обращать на себя внимания
Buharin
+2
Buharin, 3 Сентября 2008 , url
Да и у нас уже тоже, на детей посмотришь одни колобки.
Aneto
+1
Aneto, 3 Сентября 2008 , url
Фото хорошее, респект, а новость далеко "не нова".
Mexa
+2
Mexa, 3 Сентября 2008 , url
Опасность есть и у нас, достаточно отметить, что ожирением в Америке страдают люди среднего и малого достатка. Ешьте побольше белого хлеба, масла сливочнойго, майонеза жирного, макарон обычных, дошираки там всякие — сильно не потратитесь, а в весе ощутимо прибавите.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать