Сотовая связь резко подорожала

отметили
22
человека
в архиве
Сотовая связь резко подорожала
Оплата услуг сотовой связи подорожала с 1 сентября 2008 года. Один из операторов, действующих на российском рынке, изменил систему расчета с агентами, привязав комиссионные отчисления к размеру суммы платежа. Назвать конкретные цифры в пресс-службе "Билайна" отказались. Однако, по информации газеты "РБК daily", теперь при проведении платежа на сумму до 90 руб. вознаграждение для продавца составит 1,7%, тогда как прежняя ставка равнялась 2,7%.

Ретейлеры оперативно отреагировали на изменение условий расчетов и один за другим вводят собственную комиссию за платежи. Так, "Евросеть" будет брать трехпроцентную комиссию с абонентов "Билайна" за каждый платеж. Ретейлер объяснил это тем, что стал получать меньше денег от приема платежей. Также компания собирается ввести аналогичную комиссию для абонентов других операторов. В "Евросети" заявили, что считают введение комиссии совершенно нормальной практикой. То, что раньше дилер не брал процент с клиентов, объясняется исключительно политикой компании.

Пресс-секретарь "ВымпелКома" Екатерина Осадчая подтвердила, что компания действительно изменила систему начисления комиссии, но речь не идет о снижении комиссионных. Условия взаимодействия с партнерами в компании предпочитают сохранять в тайне. Начальник отдела по связям со СМИ "МегаФона" Татьяна Зверева сказала, что компания не меняла принципов расчетов с контрагентами, однако, возможно, это произойдет в будущем.
Добавил Fatal_error Fatal_error 4 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 4 Сентября 2008 , url
3% это резко???
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 4 Сентября 2008 , url
Да вообще все подорожало.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать