В Подмосковье обнаружен цех по переупаковке просроченных лекарств

отметили
9
человек
в архиве
В поселке Оболенск Серпуховского района Подмосковья выявлен подпольный цех, занимавшийся заменой упаковок лекарств с истекшим сроком годности, сообщает Интерфакс.

Подпольный цех был обнаружен на территории одного из расположенных в поселке ЗАО. В нем осуществлялась незаконная деятельность по переупаковке лекарственных препаратов с истекшим сроком годности на упаковку с новым сроком годности, сообщили в ГУВД Московской области.

При осмотре помещений цеха было обнаружено 4700 упаковок аскорбиновой кислоты со сроком годности, истекшим в 2006 году, а также 2 тысячи негодных к употреблению упаковок с хирургическими нитями и 225 килограммов анальгина китайского производства в бочках. Кроме того, были обнаружены коробки с этикетками, произведенными на полиграфическом оборудовании, печати различных фирм, банков и государственных органов, сообщили в правоохранительных органах. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По мнению независимых экспертов, подделки составляют 10-15 % от общего объема рынка лекарств в России, а ежегодный объем продаж поддельных лекарств — 200-300 миллионов долларов.
Добавил Fmir Fmir 5 Сентября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Chef
0
Chef, 5 Сентября 2008 , url
Эта тема стара также, как длинна борода у Хотабыча. Еще в цикле передач "Момент Истины" показывали про подпольные лаборатории и прочее. Еще политика показывали, который занимался этой ложной формакологией, не помню фамилию.
Gone
0
Gone, 5 Сентября 2008 , url
то, что в каждом магазине есть "цех" по переупаковке просроченных продуктов (нарезки) — никого не смущает? Или кушают люди меньше чем таблетки пьют?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать