The Greenbird - аппарат, созданный для того, чтобы побить рекорд скорости движения по суше, используя только силу ветра.

отметили
20
человек
в архиве
The Greenbird - аппарат, созданный для того, чтобы побить рекорд скорости движения по суше, используя только силу ветра.
Что касается рекорда, то, как заметил один из авторов Greenbird, «большая сила ветра еще не означает большую скорость». Основной вопрос здесь именно в технологических решениях, позволяющих использовать ветер с максимальной эффективностью. По словам разработчиков, их Greenbird настолько продуман, что способен развивать скорость, в 3-5 раз превышающую скорость собственно дующего ветра, который приводит его в движение!

Сами авторы объясняют это так. «Представьте, что вы едете на велосипеде в абсолютно безветренную погоду. При этом вы чувствуете ветер, бьющий в лицо – и тем сильнее, чем быстрее вы двигаетесь: само ваше движение создает ветер. Теперь представьте, что вы едете на велосипеде, а ветер дует справа – обычный ветер, а не тот, который появляется при движении. Если вы мысленно сложите оба ветра, то будете чувствовать “результирующий” ветер, дующий где-то спереди и справа. Сила его будет выше, чем сила “естественно” дующего ветра – и эту силу мы используем».
Добавил ramelito ramelito 8 Сентября 2008
Комментарии участников:
vguzev
0
vguzev, 8 Сентября 2008 , url
Хотел бы я на такой хреновине покататься! :)
Правда здоровая бандура… это блин не компактный акваскиппер…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать