Разработчик концепции WWW Тим Бернерс-Ли подверг критике браузер Microsoft Internet Explorer

отметили
87
человек
в архиве
Разработчик концепции WWW Тим Бернерс-Ли подверг критике браузер Microsoft Internet Explorer
Руководитель отдела стандартизации консорциума W3C отметил, что критиковать браузеры не входит в его правила, однако тот подход, который использует Microsoft при разработке IE у него вызывает множество вопросов.

По его словам, IE уступает другим браузерам в количестве изначально поддерживаемых форматов. Одним из наиболее серьезных упущений Бернерс-Ли назвал отсутствие поддержки формата графических файлов SVG (scalable vector graphic), который все чаще используется в сети. Данный формат позволяет масштабировать векторные картинки без потери качества, при помощи SVG реализуются многие картографические сервисы, работающие в интернете.

"Если вы посмотрите на браузеры, то заметите, что большинство из них имеют встроенную поддержку SVG. Догадайтесь, кто изначально этот формат не поддерживает? Intenret Explorer", — говорит он.
Добавил ramelito ramelito 11 Сентября 2008
Комментарии участников:
alchi7
+11
alchi7, 11 Сентября 2008 , url
Ну IE не пнет только ленивый :)
ramelito
+11
ramelito, 11 Сентября 2008 , url
Видимо его сильно уже запарило, что ИЕ сам себе режиссер.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 11 Сентября 2008 , url
слушайте, Firefox под никсами кучу лет не поддерживал горячие клавиши (CTRL+C к примеру) при нелатинской раскладке. О чем мы тут вообще говорим?

А компания Adobe до сих пор не считает нужным выпускать Flash player (флеш тоже ооочень сильно распространен в ВЕБе) для ОС FreeBSD. Хорошо хоть недавно сорцы открывать начали, надежда появилась ...
Почему этот товарищ не плюется в сторону Адобы? А потому что "ругать МС" модно, попса такая вот ...

З.Ы. а как давно появилась поддержка SVG у других, и как давно SVG стал стандартом в вебе?
Dimonuch
+1
Dimonuch, 11 Сентября 2008 , url
для непонятливых:
Firefox под никсами кучу лет не поддерживал горячие клавиши (CTRL+C к примеру) при нелатинской раскладке.
я знаю что существует плагин, исправляющий этот косяк. Но это не есть поддержка. Для IE тоже существует плагин для работы с SVG.
umonkey
0
umonkey, 11 Сентября 2008 , url
Согласен на счёт некоторой предвзятости, но отсутствие горячих кнопок в FF не тормозит прогресс так, как его тормозит отсутствие SVG в IE.
mumu
0
mumu, 12 Сентября 2008 , url
с каких пор горячие клавиши стали веб-стандартом? Не сваливайте всё в кучу.
LAMMER
-1
LAMMER, 11 Сентября 2008 , url
IE иногда просто необходим, в таких слачаях как проивка устройства по веб интерфейсу. А по большому счёту он на самом деле глюкавый мне кажется,+ модно ругать МС.
Nomad
0
Nomad, 11 Сентября 2008 , url
Да и не нужно сравнивать opensource продукты и коммерческие, ие уже входить в стоимость окон и должен оправдывать коммерческое предложение, да и видели ли вы ие под никс?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать