С дорог Германии уберут дорожные знаки

отметили
11
человек
в архиве
Министр транспорта Германии Вольфганг Тифензее объявил войну "лишним" знакам дорожного движения. По его мнению, устаревшие и бесполезные знаки лишь отвлекают внимание водителей, поэтому они должны исчезнуть с обочин немецких дорог. В результате реформы участники дорожного движения будут избавлены от дополнительной ненужной информации и смогут в большей степени концентрироваться на дороге.
Вольфганг Тифензее намерен согласовать свою идею с транспортными ведомствами федеральных земель Германии, чтобы "затем взять в руки лопату и удалить знаки". "В результате германские дороги станут более обозримыми", — убежден он.

Как следует из ответа Минтранса ФРГ на парламентский запрос представленной в бундестаге оппозиционной Свободной демократической партии (СвДП), предполагается, что с начала будущего года в стране будут упразднены 22 знака дорожного движения, сообщают "Известия" со ссылкой на "Интерфакс". Интересно, что, по мнению министра, убраны должны быть знаки, предостерегающие от камнепада и щебенки на дорожном полотне, предупреждающие о возможном снегопаде, гололеде на дороге, крутом спуске, надземных пешеходных переходах и др.
Добавил travelmy travelmy 11 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
dev1
0
dev1, 11 Сентября 2008 , url
Интересно, что, по мнению министра, убраны должны быть знаки, предостерегающие от камнепада и щебенки на дорожном полотне, предупреждающие о возможном снегопаде, гололеде на дороге, крутом спуске, надземных пешеходных переходах и др.
Министр каши несвежей съел?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать