Евросоюз уходит из-под крыла США

отметили
118
человек
в архиве
Евросоюз уходит из-под крыла США
Кризис в мировой экономике может привести к обособлению Европы от США. В последнее время в Старом Свете все чаще звучат призывы выработать общеевропейскую модель выхода из экономического кризиса, которая бы минимально зависела от процессов в американской экономике.
Добавил Denisken Denisken 15 Сентября 2008
Комментарии участников:
dkonst
+7
dkonst, 15 Сентября 2008 , url
Евросоюз стал разменной монетой в игре Вашингтона и Москвы. И хотя Берлину Парижу и Брамселю это не нравится — долговременные игры с США сделали экономику европы слишком зависимой от внешних игроков америки россии китая и ближнего востока....
Раздел европы по берлинской стене разграничивал допустимый груз ответственности между америкой и россией… уход же ссср и переоценка своих сил сша сделали восточную европу тяжелой обузой как для западных стран так и для америки…
suare
+5
suare, 15 Сентября 2008 , url
переоценка своих сил сша сделали восточную европу тяжелой обузой как для западных стран так и для америки....
И нести тяжело и бросить жалко. Нахаляву досталась.
dkonst
+2
dkonst, 15 Сентября 2008 , url
Да и сами страны теперь присосались что не сбросишь…
suare
+4
suare, 15 Сентября 2008 , url
Да и сами страны теперь присосались что не сбросишь ...

Да нет, это заокеанская бомжиха их по помойкам собирает как вторсырьё (пустые бутылки, картонную упаковку, металлический утиль). Ей всё мало: хочет ещё Украину с Грузией туда же протащить, а староевропейцы упираются: "Самим тесно, евроавтобус не резиновый, куда прёшь, постсоветская рвань?!" Если бы не США, духу бы их там не было. А у США свой резон: ей людишки-то не нужны — ей новое жизненное пространство подавай. Словом, куда ни кинь — везде операция "Чистое поле" получается, как в Грузии.
dkonst
+6
dkonst, 15 Сентября 2008 , url
Тут у старухи — другой резон, чем больше шлака в ЕС — тем слабее европа и тем более зависима от сша…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать