Российские самолеты поразили США

отметили
64
человека
в архиве
Российские самолеты поразили США
Во время многосторонних военных учений "Красный флаг – 2008" США пытались узнать как можно больше о российских истребителях Су-30МКИ, которые ранее выиграли 90 процентов воздушных боев у американских F-15C/D Eagle. Американские военные назвали эти цифры "отрезвляющим душем".

Истребители российского производства Су-30МКИ, принадлежащие Военно-воздушным силам Индии, впервые приняли участие в многосторонних учениях "Красный флаг – 2008", которые проходили в Соединенных Штатах Америки. Появление новой техники очень заинтересовало американцев, которые пытались получить не только данные о радаре самолета и его системе защиты, но и о способах противодействия ракетам класса "земля-воздух" .

"Два американских разведывательных самолета RC-135 сопровождали индийские истребители в ходе их перелета в США, а также в ходе самих учений, стараясь засечь радиокоды и рабочие частоты радаров", — говорится в сообщение "Интерфакса" со ссылкой на индийский телевизионный канал Headlines Today.

Данный инцидент станет предметом тщательного обсуждения руководства Военно-воздушных сил Индии и делегации, принимавшей участие в учениях "Красный флаг-2008".

Отметим, что на предыдущих учениях индийские Су-30МКИ российского производства выиграли 90 процентов воздушных боев против американских самолетов F-15C/D Eagle. "Мы не настолько обогнали весь остальной мир, как нам хотелось бы думать, – сказал тогда генерал Хал Хомбург, возглавляющий службу Air Combat Command Военно-воздушных сил США. – F-15 является основным нашим самолетом для завоевания господства в воздухе, и поэтому неожиданные победы индийцев на русских самолетах стали по-настоящему отрезвляющим душем для многих чинов ВВС".

Следом о "победе русских" рассказал бюллетень Военно-воздушных сил США Inside Air Force. Он привел еще более шокирующие для американцев данные. Оказалось, что против F-15C/D Eagle "сражались" не только Су-30МКИ, но и МиГ-27, МиГ-29 и даже "старенькие" МиГ-21 "Бизон", которые тоже показали себя с наилучшей стороны, так как эти самолеты победили не только "Орлов", но и один из лучших истребителей мира — французский Mirage-2000.
Добавил indecline indecline 17 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 17 Сентября 2008 , url
Точнее "удивили", "ошеломили", "потрясли". "Поразили" звучит жёлтовато-двусмысленно и это на совести Дни.ru Кроме того, мне кажется, "уже было". Может быть, я ошибаюсь. Дата учений "Красный флаг – 2008"?
suare
0
suare, 17 Сентября 2008 , url
Нет новость свеженькая. (Сюжет)
axes
+1
axes, 17 Сентября 2008 , url
Ну, если это действительно не заказуха"Росвор"(а), хотелось бы спросить авторов, когда-ж наши ВВС будут использовать такие чудо-машины?
Max Folder
+6
Max Folder, 17 Сентября 2008 , url
Большой вопрос — надо ли радоваться?
Если я правильно понимаю, за "наших" были относительно новые модели, не считая МиГ-21. А за американцев — F-15C Одноместный всепогодный истребитель завоевания превосходства в воздухе, строился с 1979 года по 3 ноября 1989 года и F-15D Двухместный учебно-тренировочный вариант.
Если верить этой таблице (увы, 1995 года), то у американцев одних палубных McDonnel Douglas F/A-18 Hornet (которые новее F-15) тупо больше, чем наших МиГ-29 и Су-27.
Lyndov
0
Lyndov, 17 Сентября 2008 , url
Posmotri statistiku ne amerikanskuyu a nezavisimuyu… Tam pokazano chto odin Mig mozhet unichtozhit' neskol'ko F… a eshhe gdeto chital pro Mig30Mk chtoto v etom rode… paru dnej nazad pisali, chto Russko-Indijskij samolet zavoeval 95% Prevoshodstva dazhe tam nad francuzkim, kotoryj pohodu yavlyaetsya u Natovcev nomer 1…
EIR
+1
EIR, 17 Сентября 2008 , url
Согласен, военный потенциал америкосов гораздо больше нашего. Все новые разработки только для Индии или для выставок, в войсках их реально нету. Остается одно — нажать на большую красную кнопку и пускай в аду горят =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать