Хабаровский студент вернул деньги за купленную дипломную через отдел по защите прав потребителей

отметили
70
человек
в архиве
Хабаровский студент вернул деньги за купленную дипломную через отдел по защите прав потребителей
С беспрецедентным заявлением обратился хабаровчанин Сергей Р. в отдел по защите прав потребителей администрации города. Преподаватель Дальневосточного государственного университета отказался принимать к защите дипломную работу. А ведь Сергею она обошлась дорого. 13 тысяч рублей! Такую плату за свою работу назначили сотрудники одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ. Такой услугой уже не удивишь ни одного студента. Более того, с такими фирмами сотрудничают сами преподаватели.

Сергею не повезло, он выложил деньги, но работа по мнению преподавателя оказалась полной ерундой.

Студент решил отстаивать свои права. Ведь фирма имеет государственную регистрацию и за свои услуги надо отвечать, – решил Сергей и отправился за консультацией в отдел по защите прав потребителей администрации Хабаровска.

— Деньги вернуть можно, – объяснил «Комсомолке» заместитель начальника отдела Алексей КОНДРАТЬЕВ. — Внимательно читайте договор, который подписываете. Что гарантирует фирма в том случае, если работа не будет зачтена. Если такой пункт есть – вам повезло.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 17 Сентября 2008 , url
Угу, пусть выставит себя идиотом
momb
0
momb, 17 Сентября 2008 , url
@Ведь фирма имеет государственную регистрацию и за свои услуги надо отвечать@

Вот это слегка шокировало. То есть у нас теперь официально можно получить диплом специалиста в той области, где ты ни черта не понимаешь и где за тебя все 5 или 6 лет сначала контрольные, потом всякие курсовые и наконец собственно диплом писали "дяди-бизнесмены"?

И потом ещё такой "списиялист" будет иметь нахальство хвастаться полученным высшим или козырять им при устройстве на работу?
ramelito
+2
ramelito, 17 Сентября 2008 , url
Вот за что руки надо отрубать, за продажу дипломов, а так же прав, техталонов. Придете зубки полечить к липовому врачу, а он вас гепатитом заразит.
dish
0
dish, 17 Сентября 2008 , url
Вообще-то имеется ввиду письменная работа, а не "корочка". Такая услуга ничем не отличается от заказа статьи.
Max Folder
+1
Max Folder, 17 Сентября 2008 , url
Но с другой стороны, если он не сам писал диплом, то кто гарантирует, что он реальный специалист?
Когда я сдавал, у нас в группе была барышня, которая в процессе написания диплома нанимала чертежника и еще кого-то. Но часть работы она всё-таки делала сама.
ramelito
0
ramelito, 17 Сентября 2008 , url
Я еще и на картинку повелся. Тем не менее, согласен, защищать дипломную работу ему самому придется, но вот качество такого специалиста будет низким.
акустика
+1
акустика, 17 Сентября 2008 , url
Ага защиту тоже купит, а потом еще подаст в суд за низкую оценку


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать