OpenOffice.org 3.0 – полноценный офис. Видеообзор.

отметили
18
человек
в архиве
OpenOffice.org 3.0 – полноценный офис. Видеообзор.
Кандидат в релиз 1 OpenOffice 3.0 доступен для тестирования. OpenOffice.org это лидирующий офисный open-source пакет, имеющий такие функции как создание и редактирование текстовых документов, таблиц, презентаций, рисунков, баз данных и многое другое.
Добавил softive softive 18 Сентября 2008
Комментарии участников:
centur
+1
centur, 18 Сентября 2008 , url
Угу, только лидирующий среди опен-сорса, а не лидирующий офисный. Вы, имхо, или ему льстите или явно передергиваете.
Типа царь дворовой песочницы.
John-Doe
+1
John-Doe, 18 Сентября 2008 , url
так вроде и написано
лидирующий офисный open-source пакет
centur
0
centur, 18 Сентября 2008 , url
Тогда неправильно стоит определение опен-сорс — в данном случае оно уточняет что сам пакет опен-сорс, хотя должно еще уточнять что лидирует он среди опенсорс пакетов ( хотя конкурентов там особо нету, насколько я знаю). В общем можно конечно попросить знакомых лингвистов, чтобы они вам научным языком пояснили что тут неправильно. Но слишком много чести.
Имхо и так видно что фраза составлена с явным искажением фактов, потому как после ее прочтения у обывателя складывается впечатление что пакет лидирующий, да еще и опенсорс. А на самом деле — лидирующий среди опенсорс. В общем пользуетесь обычным приемом — "в забеге двух президентов, американский президент прибежал предпоследним а российский — вторым"
ggman
-1
ggman, 18 Сентября 2008 , url
на самом деле пакет будет действительно может стать лидирующим не только среди opensource проектов, судя по его характеристикам, количеству поддерживаемых форматов не говоря уже о кроссплатформеннности. так что можно ещё поспорить искажение ли это фактов.
comander
+2
comander, 18 Сентября 2008 , url
пусть сначала станет :)
centur
0
centur, 18 Сентября 2008 , url
Вот если станет — тогда вопросов не будет — по данным 2007 года — его доля очень символична — 20% на десктопах и 7% на работе.

В общем ему надо подрасти в разы, чтобы хотя бы составить конкуренцию.
Но редко кто, в мире опен-сорс, готов смотреть правде в глаза — офис далек не только от лидерства, он даже как претендент еще не рассматривается. Смешно смотреть на предетндента, который является "первым среди поделивших остатки с барского стола" МС Офиса.
Вот ссылка, достаточно взглянуть хотя бы на диаграммы.
Max Folder
0
Max Folder, 18 Сентября 2008 , url
Всмотритесь в эти таблицы поподробнее — максимально занимает "MS Office 2003 или ранее", т.е. это вся линейка MS Office за много лет. И это говорит совсем не о том, что OpenOffice плохой, а о том, что если организация 10 лет назад (когда никакого OpenOffice и в проекте не было) купила для секретарши 6-й Word, то так и работает на нем, потому что им этого хватает за глаза.
А если сравнивать OpenOffice и конкретный MS Office 2007, то MS побеждает только в больших фирмах (от 5000 сотрудников).
Я, кстати, наносил визит в серьезную контору, производящую сериалы для 1-го канала — они на OpenOffice сидят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать