Открылась социальная сеть книголюбов BookMix.ru

отметили
46
человек
в архиве
Открылась социальная сеть книголюбов BookMix.ru
На просторах интернета появилась социальная сеть для любителей книг, авторы которой постарались создать атмосферу, располагающую к общению с единомышленниками. Новый проект предназначен для почитателей и ценителей книг и интересен тем, кто ищет информацию о последних новинках литературы, жаждет высказать свои мысли о прочитанных книгах и быть услышанным.


К книжным сетям LiveLib, Моей Библиотеке, Bookmate… добавился очередной конкурент. Тем не менее, проект не является копией чего-либо, оригинальные решения и свой взгляд на подачу информации присутствуют, что наверняка поможет привлечь свою часть аудитории.

PS от себя: Ну читает же кто-то еще книги :)
Добавил sglazkov sglazkov 18 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
sglazkov
0
sglazkov, 18 Сентября 2008 , url
Добавлю, что для себя нашел проект интересным, потому рискнул запостить новость на свой страх и риск, ну реально же интересно для тех, кто читает… нет, так баньте, хех :)
SlonW
+2
SlonW, 18 Сентября 2008 , url
Судя по голосам, "читающих" не так много, можно создавать социологический опрос "Сколько процентов участников News2.ru читают книги?" и обсуждать тревожную ситуацию :)
comander
+2
comander, 18 Сентября 2008 , url
дай сравнение с имхонетом — тогда будет о чем рассуждать
aless
+1
aless, 18 Сентября 2008 , url
Думаю, сравнивать должен каждый для себя, основываясь на своих вкусах и предпочтениях… Дизайн действительно приятный, а точки зрения удобства и всего остального мне сложно сказать, редко я книжки читаю (к сожалению), поэтому как книголюбам удобнее общаться… вопрос к ним и к создателям сервиса.
comander
+1
comander, 18 Сентября 2008 , url
у меня 1000+ оценок в имхонете. как я должен проверить юзабельность нового сервиса?
пускай договариваются об объединении баз
sglazkov
+4
sglazkov, 18 Сентября 2008 , url
Имнхонет уже немного "хаотичен" что ли, главное преимущество в узкой направленности, не отвлекает внимания инфа не касаемая книг.

Что касается другого — есть раздел новостей, насколько понял, сделан или будет сделан позже наподобие news2.ru — что на тематических социальных сетях как-то особо встречается, а польза вполне реальная
sglazkov
+1
sglazkov, 18 Сентября 2008 , url
Ах да, мелочь конечно, но дизайн для меня, весьма придирчивого в этом плане, тоже имеет существенное значение :)
precedent
-3
precedent, 18 Сентября 2008 , url
хорошая новость, общеполезный сервис, с н2 он не конкурирует, корректная ссылка (не на сам сервис, а на интернет- журнал)
aless
+2
aless, 18 Сентября 2008 , url
А к чему такие деферамбы автору за корректность добавления новости? прокомментировать хочется, а по существу не получается? Чет я не понял…
precedent
0
precedent, 18 Сентября 2008 , url
замечание принято
SlonW
0
SlonW, 18 Сентября 2008 , url
Вчера был день Буша, сегодня день социальных сетей, кстати, надо праздник основать — День социальных сетей! :) Ну а если по делу — первое впечатление приятное от сервиса, дальше будем изучать. Спасибо
Fatal_error
+3
Fatal_error, 18 Сентября 2008 , url
Мне не понравилось что если у Одной книги несколько изданий или издательств то они считаются разными книгами. Крайне не удобно. Получается чтобы единомышленников найти надо все книги добалять.
sglazkov
0
sglazkov, 18 Сентября 2008 , url
Ага, вопрос уже задавал об этом службе поддержки, задача стоит у них в туду, когда будут объединять — перенесут все данные к одному изданию, так что не нужно добавлять все.
Fatal_error
+2
Fatal_error, 18 Сентября 2008 , url
ну а в остальном весьма не дурственно, весьма
hello
-1
hello, 18 Сентября 2008 , url
Новость заказная.
efys
0
efys, 19 Сентября 2008 , url
На первый взгляд фантлаб на много лучше и мощнее. Правда там одна фантастика.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать