Доходность госбумаг США резко рухнула

отметили
66
человек
в архиве
Доходность трехмесячных гособлигаций США рухнула вчера почти до уровня времен второй мировой войны.
Добавил Lexxey Lexxey 19 Сентября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
BigBon
-2
BigBon, 19 Сентября 2008 , url
Скоро в США и еды не останется! так им! нефиг выпендриваться!
precedent
+3
precedent, 19 Сентября 2008 , url
и черт с ними, с нашими деньгами?!

Профессионально работают, решают сразу несколько базовых, ключевых проблем, еще и издеваются
Вчера Минфин оповестил СМИ о телефонном разговоре главы ведомства Алексея Кудрина с министром финансов США Генри Полсоном, который заверил Москву, что «Федеральный резерв и американский Минфин не руководствуются в финансовых отношениях с Россией политическими мотивами». За дипломатичной фразой скрывается желание доказать, что, несмотря на обострение отношений между Россией и Западом из-за конфликта в Грузии, Вашингтон не пытался наказать Москву массовым выводом денежных средств из РФ и обрушением ее фондового рынка.
Этот разговор последовал после того, как в среду замгоссекретаря США Уильям Бернс заявил на слушаниях в Сенате, что российские рынки поплатились за неразумное решение Москвы о вторжении в Грузию, которое привело к оттокам капитала из России и ослабило рубль. Как передает Reuters, Бернс заявил, что финансовые рынки в России потеряли примерно треть стоимости, что измеряется в сотнях миллиардов долларов и что хотя бы частично это случилось из-за действий Москвы в Южной Осетии. Слова американского чиновника можно было истолковать как заинтересованность Вашингтона в финансовом наказании Москвы, что и постарался опровергнуть российский Минфин.
Лиман
0
Лиман, 19 Сентября 2008 , url
и черт с ними, с нашими деньгами?!
Я тоже люблю считать наши деньги.
BigBon
-1
BigBon, 19 Сентября 2008 , url
наши правители в лице Кудрина занимаются просиранием национальных денег. давайте ваще на весь наш золотовалютный резерв накупим американских облигаций, акций и еще черте-чего. нафиг нам деньги?
BigBon
0
BigBon, 19 Сентября 2008 , url
а вот интересно… ну упала их доходность… а нам что? я вот например не покупаю их госбумаги, мне они не нужны :) может есть кто-то, кто купил?
v_m_smith
+1
v_m_smith, 19 Сентября 2008 , url
Конечно есть :) Пенсионный фонд РФ например
Max Folder
+8
Max Folder, 19 Сентября 2008 , url
Чувак, добро пожаловать в глобальный мир! Что это значит?
Живешь ты в России, никого не трогаешь, ходишь на работу и кушаешь колбасу, но тайными, непонятными простому человеку, финансовыми нитями ты привязан к американскому директору американского банка, который живет в Америке, никого не трогает, ходит на работу и кушает черную икру.
В один прекрасный день американский банк разоряется, и американский банкир отправляется на Багамы кушать увеличенную порцию икры. А ты остаешься в России и продолжаешь ходить на работу, только колбасы кушаешь меньше.
Лиман
+2
Лиман, 19 Сентября 2008 , url
только колбасы кушаешь меньше.
Иди переходишь на более дешевую.
sound
+2
sound, 19 Сентября 2008 , url
ну и где ж, блять, ясины и прочие гайдары, которые с пеной у рта утверждали что это самое надежное в мире вложение средств. кстати, и куда это они с публичного поля резко испарились

вот идем в институт гайдара, иде тут комментарии, прогнозы?
precedent
-1
precedent, 19 Сентября 2008 , url
Пожалуй, попробую Вам ответить.
1. Инвестиционные риски есть всегда, везде и у всех, есть факторы которые влияют позитивно, есть те, которые влияют негативно.
2. Способность гибко и оперативно реагировать на изменения на рынках, это — ТАЛАНТ, профессионализм и опыт.
3. Экономику опосредует право. Тоталитарный режим- право "сильного", диктат, не умение договариваться, мнимое право (для вида)… сами можете продолжить.… Но самое главное ни в этом. Основа "тоталитарного бизнеса" (Шредер и Берлускони не дадут соврать, они большие специалисты вести его в чужих странах) — распределение должностей по идеологическому признаку, распределение матблаг — по распределению должностей. Ну и… произвол власти ( "а свобода монархом была запрещена, так как стесняла его распущенность" Гольбах).
"Рыночное" или современное цивилистическое право- предельная предсказуемость и устойчивость наряду с гибкостью Сотрудничество считается высшей формой состязательности (Инструктивный процесс). Не имеют значения иделогические пристрастия. Только способности. Вы — прекрасный программист и мне плевать за кого Вы голосуете и т.д. Я — руководитель не боюсь Вас привлечь к работе непосредственно (а не через прослушивающие устройства и инспирации), хоть и знаю, что с чем- то Вы будете не согласны (професионал честен и не имеет права боятся, или он перестает видеть)Мне не нужны плебеи.
4. Признанием независимости, игнорированием мнения всего мирового сообщества (будут завтра признаны независимыми Ю.Осетия и Абхазия или нет, уже не имеет значения)в одностороннем порядке вопреки Резолюции ООН (по Косово это были многочисленные многосторонние согласительные процедуры и т.д.) мы показали всему миру, что мы НЕ договариваемся в вопросах международного права, в условиях конфликта. Проявили вопиющий правовой нигилизм (раньше он только внутри государства "сидел")
5. Реакция на а) попытку установить полную энергетическую зависимость Европы, использовать эту зависимость в качестве шантажа б) игнорирование позиции ЕС, ООН по вопросам независимости, сверхпретензиии на свою архиисключительность в) полный коллапс в вопросах коррупции внутри государства все это является объективными негативными факторами.
На фоне Общего кризиса у нас возник свой Собственный внутренний финансовый кризис. (экономика сырьевая, однобокая/ не диверсифицированная, т.к. диверсифицированная экономика возможна только в рыночных условиях, она препятствует тоталитаризму.
6. Безусловно, и Европа и США, и государства Азии и Австралия предпримут против России ряд согласованных действий, направленных на подрыв нашей экономики (благо это не сложно, совершенно).
7. Единственное, что этому может воспрепятствовать: а) не мнимая, а действительная борьба с коррупцией в России б) защита бизнеса, а не его "кошмариние" предпринимателем Бастрыкиным в) диверсификация экономики г) возвращение к переговорным процессам по всем блокам вопросов.
8. Все это возможно лишь при смене правительства.
Лиман
+4
Лиман, 19 Сентября 2008 , url
8. Все это возможно лишь при смене правительства.
Вперед на баррикады. Это, особенно полезно челам со знанием права. Только со сменой правительства, "начитанные" челы почувствуют себя лучше? Как будем менять? Или достаточно флудить?
precedent
0
precedent, 19 Сентября 2008 , url
Так Лаврова уже меняют))
Вы знаете, Лиман.., правда Ваша, хватит. Но я хотел бы вернутся к Вашим оценкам… очень кратко
а) в конце октября б) в конце ноября в) в конце февраля)))
До связи на проекте, до конца октября он всяко доживет))
SKYnv
+1
SKYnv, 19 Сентября 2008 , url
большая часть чушь, вам мозг промыли.
rami
+5
rami, 19 Сентября 2008 , url
То, что упала доходность облигаций, означает, что цена этих облигаций выросла. Другими словами, на госбумаги США увеличился спрос
brooho
+1
brooho, 19 Сентября 2008 , url
Вот именно! Доходность всегда обратно пропорциональна надёжности. Рухнула доходность = взлетела надёжность (ну или упала надёжность всего остального, как в данном случае). Формулировка новости — желтушнее некуда.
sound
0
sound, 19 Сентября 2008 , url
Рухнула доходность = взлетела надёжность
Ну откуда вы взяли этот бред? Это связано но нелинейно. Объяснять долго.
brooho
0
brooho, 19 Сентября 2008 , url
естественно не линейно!
не думал, что тут кому-то будут так принципиальны формулировки, написал так, чтоб было понятнее и покороче
суть в том, что зависимость обратная в среднем (но, да, конечно не пропорциональная)
denis3d
0
denis3d, 19 Сентября 2008 , url
Ставьте хотя бы в блоге ссылку на реальный первоисточник!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать