В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

отметили
72
человека
в архиве
В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС
В продажу поступил календарь Eesti Leegioni kalender ’09, иллюстрации которого могут показаться спорными, пишет русский еженедельник «День за Днём».


«Каждого настоящего эстонца – в Эстонский легион», – вещает календарь, аккуратно разместившийся в магазине Rahva Raamat в Virukeskus промеж новинок детской литературы от Хельо Мянд («Весенняя реклама») и Кадри Хинрикус («Мия и Фрида»). С небольшим опозданием он пополнил ассортимент конкурирующей сети книжных магазинов Apollo.

Издательство «Гренадер» оформило календарь двенадцатью плакатами, призывавшими в свое время вступать в стройные ряды 20-й гренадерской дивизии СС. А если не вступать, то, по крайней мере, оказать посильную помощь.

Руководитель издательства Аймур Круузе в публикации агитматериалов времен Второй мировой ничего предосудительного не видит. О разжигании межнациональной розни в данном случае, по его мнению, речь не идет: «Этот материал интересен с исторической точки зрения, при отражении столь сложной эпохи, когда людям Эстонии приходилось выбирать между плохим и худшим».
Добавил Alexei Alexei 19 Сентября 2008
Комментарии участников:
Samouchka
+11
Samouchka, 19 Сентября 2008 , url
"...«Этот материал интересен с исторической точки зрения, при отражении столь сложной эпохи, когда людям Эстонии приходилось выбирать между плохим и худшим»."

Пусть не свистит! Если бы эстонцы воевали и с Вермахтом и с РККА это была бы освободительная война!
Уж коли вы одели форму наци, то и разговор с вами короткий… с помощью пулемета Максим.
Max Folder
0
Max Folder, 19 Сентября 2008 , url
Почему в эстонском магазине крупная надпись на языке оккупантов?
Netto
+11
Netto, 19 Сентября 2008 , url
Теперь надеюсь у последних скептиков отпали сомнения, что нехуй нам в таком евросоюзе делать. Память дедов замараем. Они бы нам не простили.
Ответственно заявляю: Эстония — свиньи.
ClockWorkAvavaf
-2
ClockWorkAvavaf, 20 Сентября 2008 , url
Не Эстонцы, а нацисты.
Mindwork
+5
Mindwork, 19 Сентября 2008 , url
Да, у людей, т.е. нелюдей, точно крышу сорвало. Ублюдки…
Mindwork
0
Mindwork, 19 Сентября 2008 , url
Mindwork
0
Mindwork, 19 Сентября 2008 , url
scrooge
+5
scrooge, 19 Сентября 2008 , url
Извините за грубость. Пидарасы бля.
eowyn
0
eowyn, 19 Сентября 2008 , url
Если у кого-то не все дома и он(и)предпочитает(ют) заниматься историческим ананизмом _ это не наши проблеммы. поэтому спок всё ОК
ZzmeeY
+2
ZzmeeY, 20 Сентября 2008 , url
Уже не удивляет…
marvellouz
+2
marvellouz, 20 Сентября 2008 , url
Для меня давно — эстония = нацизм (фашизм). Если им нравиться делать таким свой образ — удачи…
HUKS
+2
HUKS, 20 Сентября 2008 , url
Это сродни комплексу неполноценности. Они получили государственность только в ХХ веке (и то с подачи и разрешения Советской России). Еще князь Ярослав брал с них дань за защиту от западных германских соседей и, кстати, основал город Юрьев (нынешний Тарту) — (его имя в крещении было "Юрий"). В дальнейшем немецкие рыцари громили их, а мы пытались их защитить (ссылки на летописи долго писать, кто хочет, может посмотреть "Хронику епископа Адальберта", она есть в И-нете).
Но наступили новые времена — кто в данный момент сильнее в Европе и мире в целом, к тому и присоединится эстонское политическое руководство, корректируя националистическую идеологию.
Сейчас Западная Европа "на высоте", потому в настоящий момент и идут апелляции к нацизму, ведь гитлеровские оккупанты поддерживали любые националистические движения, причем не толко в Эстонии.
Всё равно они проиграют.
sergicus
+1
sergicus, 22 Сентября 2008 , url
Нормально — я давно обратил вещь еще вот на что — А вы заметили что евреи не вмешиваются (хотя бы могли безо проблем смешать этих прибалтов с дерьмом — хотя бы на том основании что эти эсэсовцы очень много евреев поубивали) — хотя если фашисты против руссских то их они не трогают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать