АВТОВАЗ, ''АЗИЯ АВТО'' и Евразийский банк развития подписали соглашение о сотрудничестве. "Автоваз" покупает 25%+1 акцию АО ''АЗИЯ АВТО'

отметили
8
человек
в архиве
АВТОВАЗ, ''АЗИЯ АВТО'' и Евразийский банк развития подписали соглашение о сотрудничестве.  "Автоваз" покупает 25%+1 акцию АО ''АЗИЯ АВТО'
22 сентября 2008 года в г. Актобе (Казахстан) состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО ''АВТОВАЗ'', АО ''АЗИЯ АВТО'' и Евразийским банком развития. Данный документ был подписан президентом ОАО ''АВТОВАЗ'' Борисом Алешиным, председателем совета директоров АО ''АЗИЯ АВТО'' Анатолием Балушкиным и Председателем Правления Евразийского банка развития Игорем Финогеновым.
Соглашение предусматривает долгосрочное партнерство в целях организации сборки и сбыта автомобилей LADA. Стороны договорились, что АВТОВАЗ приобретет в соответствии с принятыми решениями уполномоченных органов АВТОВАЗа, а также с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Казахстан пакет акций АО ''АЗИЯ АВТО'' в размере 25% + 1 акция за счет дополнительной эмиссии. Срок действия соглашения — десять лет.
Добавил kabiev kabiev 23 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
orinoko
0
orinoko, 23 Сентября 2008 , url
мдя… вместо того чтобы бабки вкладывать в развитие своих авто подались в финансы… а потом плачуться что денег на развитие нет.
Ощущение что наш автопром в гов**не не потому что делать не умеем, а потому что топам ТАЗа это нах** не надо — бабки они и так срубают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать