За 2 недели автобусы и маршрутки в Москве 50 000 раз нарушили ПДД

отметили
55
человек
в архиве
За 2 недели автобусы и маршрутки в Москве 50 000 раз нарушили ПДД
В Москве с 8 по 21 сентября 2008г. было выявлено около 50 тыс. нарушений правил дорожного движения (ПДД) водителями автобусов и маршруток, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела организации технического надзора и регистрации транспорта управления ГИБДД по Москве Алексей Виноградов.

В ходе проведения в этот период второго этапа общефедеральной оперативно-профилактической операции "Автобус" было выявлено 4 случая управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, 9 раз водители маршруток и автобусов отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь.

По данным А.Виноградова, специалисты также зафиксировали около 2,5 тыс. фактов превышения установленной скорости, 95 выездов на встречную полосу, 783 нарушения правил проезда перекрестков, 4 случая управления автобусом или маршруткой водителями без необходимой категории D, 4,6 тыс. нарушений правил перевозки людей и около 2,5 тыс. нарушений правил остановки на остановочных пунктах.

А.Виноградов добавил, что было зафиксировано 45 нарушений условий лицензирования пассажирских перевозок. Специалисты выявили также 32 автобуса или маршрутки без техосмотра, 47 транспортных средств с неправомерными изменениями в конструкции (увеличение количества посадочных мест). Была запрещена эксплуатация 216 автобусов, с которых были сняты государственные регистрационные знаки.

Как добавил начальник отдела миграционного контроля управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве Николай Азаров, в ходе операции было выявлено также 57 нарушений миграционного законодательства РФ. Общая сумма назначенных штрафов составила 322 тыс. руб., но по ряду случаев еще проводится административное расследование, поэтому общая сумма штрафов может увеличиться.

В настоящее время в Москве осуществляют деятельность 105 перевозчиков, из них 87 — коммерческие.
Добавил Alexei Alexei 25 Сентября 2008
Комментарии участников:
Alexei
+2
Alexei, 25 Сентября 2008 , url
Интересно было бы узнать статистику по Питеру!=((
pyshok
+1
pyshok, 25 Сентября 2008 , url
ааа! ненавижу маршрутки! это единственный транспорт, куда я панически боюсь залезать, именно из-за бессмысленно большого количества нарушений их водителей… =(
ramelito
+2
ramelito, 25 Сентября 2008 , url
5 минут страха и вы дома) В европе кстати нет никаких маршруток. Почему бы не взять и не запретить этот транспорт?
latpost
+1
latpost, 26 Сентября 2008 , url
Маршрутки — хороши тем, что они быстры.
ramelito
0
ramelito, 27 Сентября 2008 , url
Быстро повезут потом медленно понесут.
Mopok
+1
Mopok, 26 Сентября 2008 , url
Интересно было бы собрать хотя бы в рамках одного городского района и обнародовать простейшую статистику: утречком, ВСЕХ приехавших на службу сотрудников милиции освидетельствовать на состояние алкогольного опьянения.
И даже не важно управлял он транспортным средством или нет… зачастую эти люди решают чью-то судьбу и на такой работе быть пьяным или с бодуна просто преступно.

Только боюсь, что результаты такого рода статистики никто и никогда не то что не обнародует, но даже собирать не станет.
nickname
0
nickname, 10 Октября 2008 , url
Пьяный профессионал лучше трезвого идиота.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать