Сумма взяток в России превышает треть бюджета

отметили
25
человек
в архиве
Сумма взяток в России превышает треть бюджета
Ежегодно российские предприниматели тратят на то, чтобы склонить чиновников на свою сторону, сумму, превышающую треть бюджета страны. На взятки у бизнесменов уходит около $33 млрд в год.

Такие данные привел в своем выступлении Анатолий Куликов — экс-министр министр внутренних дел, а ныне депутат-"единоросс" и глава общественной организации "Национальный антикриминальный и антитеррористический фонд". Кроме этого, Куликов отметил, что еще около $3 млрд уходит на бытовое взяточничество, а самым коррумпированным городом РФ является Москва.

Ссылаясь на данные фонда политических исследований "Индем", Куликов заявил, что только в первые семь месяцев 2008 г. в стране возбуждено более 3 тыс. уголовных дел по фактам коррупции, из них 757, то есть примерно каждое четвертое, — против депутатов, судей, прокуроров и следователей.

Впрочем, в прошлом году ситуация была ничуть не лучше. По оценкам властей, потери государства от неуплаты налогов за 2007 г. составили почти 97 млрд руб. (около $4 млрд), причем взыскать удалось лишь чуть больше половины этой суммы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Сентября 2008
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать