Анонс новых лэптопов Apple MacBook ожидается 14 октября

отметили
4
человека
в архиве
Анонс новых лэптопов Apple MacBook ожидается 14 октября
Компания Apple готовится к очередному крупнейшему обновлению линейки ноутбуков. Ожидается, что дизайн новых MacBook и MacBook Pro будет полностью переработан, а ноутбуки младшей ценовой категории – как это случается в автомобильной индустрии – станут более похожими на более дорогие, профессиональные модели, сообщает AppleInsider.
По сообщению engadget.com, стандартные тачпады ноутбуков могут быть заменены сенсорными экранами, на которых может отображаться знаменитый apple'овский док. Вероятно, новые лэптопы будут лишены некоторых интерфейсных разъемов. Предполагается, что MacBook Pro лишится FireWire 400 и DVI-I. В компании полагают, что одного FireWire 800 будет вполне достаточно – уже анонсирован новый стандарт, а жизненный цикл FireWire 400 заканчивается. Громоздкий DVI-I для подключения к монитору будет заменен миниатюрным портом, который можно видеть в MacBook и iMac.

Кроме того, предполагается, что в новых лэптопах будет использоваться графика Nvidia, AMD или собственный контроллер, разработанный PA Semi. По словам экспертов, переход на компоненты Nvidia все же более вероятен.

Ранее сообщалось, грядущее поколение компьютеров MacBook не будет переведено на мобильную платформу Intel Centrino 2, запущенную в августе. Источник намекал о том, что в новых ПК сохранятся процессоры Intel, но будет использоваться другая логика.

картинка
Добавил scrooge scrooge 29 Сентября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать