Россия выделит Всемирному банку почти $43 млн

отметили
16
человек
в архиве
Россия выделит Всемирному банку почти $43 млн
Россия приняла решение выделить Всемирному банку 42,9 млн долл на программы повышения качества образования в странах СНГ, Азии и Африки, а также 8,2 млн долл на создание в Москве центра международного сотрудничества по развитию образования. Она также финансирует международные усилия, направленные на борьбу с инфекционными заболеваниями в мире. Об этом сообщил в пятницу заместитель министра иностранных дел РФ Александр Яковенко, выступая здесь на заседании круглого стола в рамках мероприятия высокого уровня по Целям развития тысячелетия.
На сегодняшний день всеобщего охвата начальным образованием пока не удалось достичь в 86 странах мира и это чревато тем, что 58 из них не смогут к 2015 г обеспечить выполнение задач, поставленных в целях развития тысячелетия.
Представитель российского внешнеполитического ведомства сообщил, что Россия выделила средства на цели образования не только для Всемирного банка. Как ожидается, 425 тыс долл на цели финансирования исследований в области качества образования в рамках программы "Образование для всех" получит ЮНЕСКО.
Добавил kredit kredit 29 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 29 Сентября 2008 , url
А мы самостоятельно не можем наладить образование в СНГ и Африке, как в старые добрые времена? Научим африканцев петь "Солнечный круг" и т.п.
catherina
0
catherina, 30 Сентября 2008 , url
а то отдаем деньги хрен знает на что…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать