В Казани родители узнают, чем занят их ребенок в детсаду через Интернет

отметили
22
человека
в архиве
В Казани родители узнают, чем занят их ребенок в детсаду через Интернет
О том, что за ними следят, дети даже не догадываются. Родители же всегда в курсе, какую сказку читали воспитатели, чем кормили на обед и кто из малышей кого обидел…
Добавил atrity atrity 5 Октября 2008
Как вы относитесь к такому наблюдению за детьми?
Типок точно также как если бы веб-камеры были установрены по всему моему дому, т.е. ПЛОХО (3)
catherina бедные дети (1)
Комментарии участников:
atrity
0
atrity, 5 Октября 2008 , url
Сейчас камеры есть в каждой группе, в музыкальном и спортивном залах, бассейне и кабинетах изучения языков. Их нет только в спальнях, раздевалках и туалетах. Ежедневно за жизнью детей наблюдает 12 электронных глаз, установленных за счет спонсоров. Одна камера обошлась в 10 тысяч рублей, а вот монтаж вылился в копеечку — более 100 тысяч рублей. Для обслуживания техники в садик пригласили системного администратора. Отдельной ставки для него в райотделе образования не предусмотрено, потому он работает по договору. Что до оплаты за детсад, то с появлением видеосистемы она выросла на 300 рублей.
Типок
+1
Типок, 5 Октября 2008 , url
Представляю.
"Так вот что Миша. Не дай бог ты еще раз что-нибудь натворишь. Я все знаю, все вижу." (Миша о камере не догадывается)
Миша несколько раз проверит мамино "экстрасенсорное" зрение. И убедится, что ему не куда скрыться. Теперь все буду дети как дети, но только дети одного детсада будут ходить строем, общаться никому не понятными жестами и движением глаз, постоянно оглядываясь.
catherina
0
catherina, 6 Октября 2008 , url
Пусть потом не расстраиваются, что дети параноиками выросли. И что за маниакальное желание следить за ребенком всегда и везде?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать