В Южной Африке люди умирают от неизвестной болезни

отметили
38
человек
в архиве
В Южной Африке люди умирают от неизвестной болезни
Четвертый человек умер в Йоханнесбурге от неизвестной болезни, похожей на грипп, сообщает южноафриканская газета "Мэйл энд гардиан" со ссылкой департамент здравоохранения Гаутенга.

Первая пациентка, жительница Замбии, была доставлена в клинику 12 сентября. Ее лечили от лихорадки и возможных инфекций, однако через два дня она умерла.

Начиная с сентября, у трех других человек были обнаружены аналогичные симптомы болезни, похожей на грипп. Врач, приехавший из Замбии в ЮАР, умер на прошлой неделе, а в воскресенье в клинике Морнингсайд скончалась медсестра.

Все лица, посещавшие Замбию в течение последнего месяца и имевшие симптомы болезни, похожей на грипп, срочно отправлены в ближайшие больницы для прохождения медицинского осмотра.
Добавил Alexei Alexei 6 Октября 2008
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 6 Октября 2008 , url
Ужасно! А вдруг это мутировал ВИЧ? Или вирус лихорадки Эбола?%))
Лиман
+4
Лиман, 6 Октября 2008 , url
неизвестной болезни, похожей на грипп
Грипп мутировал.
LevM
+3
LevM, 7 Октября 2008 , url
Грипп постоянно мутирует. Именно поэтому мы ежегодно наблюдаем пандемию гриппа. Иначе у всех давно уже бы выработался иммунитет к грипу.
Единственное что пугает в гриппе это то что периодически появляются смертельно опасные его варианты. В 20м веке это произошло трижды (особенно известен испанский грипп (spanish flu) от которого в 1918м умерло от 20 до 100 миллионов человек. Именно поэтому эпидемиологи и возбуждаются каждый раз когда появляется смертельный вариант гриппа (типа "птичий грипп" и т.п.).
fakenews
0
fakenews, 6 Октября 2008 , url
в Африке постоянно всякая новая дрянь появляется, условия там для неё благодатные. Не ходите дети в африку гулять.
Max Folder
+1
Max Folder, 7 Октября 2008 , url
Проблема в том, что эта дрянь до поры до времени таится в джунглях, пока туда не припрутся люди с тракторами и не начнут вековой перегной ворошить.
Alexei
0
Alexei, 7 Октября 2008 , url
А самое ужасное, если эта болезнь передается воздушно-капельным путем!
Яндекс-Директ внизу по теме — про защиту от гриппа!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать