Военные корабли США могут перейти к Украине

отметили
67
человек
в архиве
Военные корабли США могут перейти к Украине
Министр обороны УкраиныЮрий Ехануров обсудил со своим американским коллегой Робертом Гейтсом вопрос возможности передачи военных кораблей США украинским военно-морским силам.

Встреча состоялась перед началом заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы в македонском городе Охриде, сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

По словам Р.Гейтса, в рамках военно-технического сотрудничества Киева и Вашингтона американским правительством изучается возможность такой поставки. "Я хочу отметить, что это сложный вопрос, который нуждается в одобрении конгрессом США. Это дело не нескольких месяцев", — отметил глава американского оборонного ведомства.

Он добавил, что консультации по этому вопросу продолжаются, и их следующий раунд на уровне оборонных ведомств обеих стран состоится в городе Сан-Диего, штат Калифорния.

Министр также сообщил, что большая часть состава правительства Украины поддерживает евроатлантические устремления государства. Ю.Ехануров объяснил, что в Киеве происходит сложная политическая дискуссия по поводу сотрудничества Украины с Североатлантическим альянсом, и отметил, что сегодня самой главной является поддержка населением курса государства в НАТО.

По данным руководителя украинского военного ведомства, 31% граждан Украины выступают за вступление в НАТО, при этом около 40% еще не определились. "Думаю, что на Украине остается очень серьезное поле для работы в этом вопросе", — отметил он.

Вместе с тем не совсем понятно, данные какого опроса приводил Ю.Ехануров. Так, по результатам сентябрьского исследования, проведенного "Фондом общественного мнения – Украина", вступление в Североатлантический альянс поддержали только 23,6% процентов украинцев, в то время как против него выступили 57,6% опрошенных. Еще 5,7% граждан вообще не пошли бы на референдум по этому вопросу. Оставшиеся 13,2% с ответом затруднились.
Добавил Alexei Alexei 8 Октября 2008
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 8 Октября 2008 , url
вопрос возможности передачи
Безвозмездно?
ramelito
0
ramelito, 8 Октября 2008 , url
Безвозмездно?
то есть даром…
Bill Gates
0
Bill Gates, 10 Октября 2008 , url
Не смешите мои тапки. Приведите пример из истории, когда США сделали что-нибудь даром.
Лиман
+8
Лиман, 8 Октября 2008 , url
Вот, как надо боятся Россию, чтобы тебе даром все давали!? Видно действительно граждане США, очень богаты, чтобы позволить себе содержать вассалов США.
Mangol
+5
Mangol, 8 Октября 2008 , url
Наверное дешевле будет старый хлам отдать Украине, чем заниматься его утилизацией. Да и к тому же у США флот непомерно большой.
benjerro.myopenid.com
0
benjerro.myopenid.com, 12 Октября 2008 , url
Спихнуь хлам даром, а потом втридорога содрать за восстановление и модернизацию!!!
Вот это по американски.
Svarog
+2
Svarog, 9 Октября 2008 , url
Не надо забывать о том, что вассалы оплачивают существование баз хозяина на своей территории. Насчет Украины точно не могу сказать, но Япония и другие "государства" точно этим страдают. Если интересно, найду ссылку.
Osado
+6
Osado, 8 Октября 2008 , url
Пару авианосцев может перейти к Украине на пару месяцев вместе с экипажем, потусоваться в чёрном море, помочь Грузинской и Украинской демократии, а потом перейти обратно в собственность США.

Я думаю это на грани гениальности.
Samouchka
+12
Samouchka, 8 Октября 2008 , url
Полагаю Ющенко и покупателей уже нашел…
ramelito
+3
ramelito, 8 Октября 2008 , url
Ператы?
Mangol
+1
Mangol, 9 Октября 2008 , url
а ператам — откаты )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать