КНДР готовится к испытательному запуску 10 ракет

отметили
47
человек
в архиве
КНДР готовится к испытательному запуску 10 ракет
Северная Корея перевезла на западное побережье страны более 10 ракет, по всей видимости, предназначенных для испытательного запуска. Об этом в четверг сообщает агентство Reuters, ссылающееся на южнокорейские СМИ.

Как стало известно южнокорейской разведке, КНДР запретила судам появляться в районе предполагаемого запуска ракет до 15 октября. Ранее во вторник Северная Корея уже провела в Желтом море испытания двух ракет. "Если Северная Корея запустит большее количество ракет, это будет трудно воспринимать как рядовую тренировку", — заявил журналистам источник в разведке.

КНДР пока не удалось разработать ядерную боеголовку для ракет, однако, по данным южнокорейских властей, в стране ведутся соответствующие исследования. В октябре 2006 года Северная Корея впервые провела испытания ядерного оружия, в 2007 году согласилась свернуть свою ядерную программу, а в 2008 году отказалась от этого решения и начала восстанавливать ядерный реактор.
Добавил Alexei Alexei 9 Октября 2008
Комментарии участников:
Alexei
-1
Alexei, 9 Октября 2008 , url
Корейцы задолбали, мать их!
TNet
+2
TNet, 10 Октября 2008 , url
Тем кто минусует, конечно пофигу. Но от нас КНДР буквально в 100км. У, похоже, недавно умершего Ким Чен Ира осталось три сыночка. Придурки те еще.
Так вот, я бы не исключал вероятность того, что они не пальнут куда-нибудь ради забавы.
latpost
0
latpost, 9 Октября 2008 , url
В октябре 2006 года Северная Корея впервые провела испытания ядерного оружия, в 2007 году согласилась свернуть свою ядерную программу, а в 2008 году отказалась от этого решения и начала восстанавливать ядерный реактор.
Вот какие не последовательные!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать