Хоккеист омского Авангарда Алексей Черепанов потерял сознание во время матча и умер в больнице

отметили
86
человек
в архиве
Хоккеист омского Авангарда Алексей Черепанов  потерял сознание во время матча и умер в больнице
Нападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов во время матча регулярного чемпионата КХЛ против чеховского "Витязя" (4:5) потерял сознание на скамейке запасных.
Во время смены молодой форвард неожиданно столкнулся с одноклубником. Вскоре у 19-летнего хоккеиста остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.
В связи с этим трагическим случаем была отменена послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд.
Добавил georgick georgick 14 Октября 2008
Комментарии участников:
dkonst
0
dkonst, 14 Октября 2008 , url
r.i.p
Max Folder
+10
Max Folder, 14 Октября 2008 , url
Ребяты, это, извините, пи*дец — у 19-летнего парня, спортсмена, сердце остановилось…

ZzmeeY
+3
ZzmeeY, 14 Октября 2008 , url
Скорее всего он был болен, просто не знал. Жаль парня…
metallibrary.ru-balrog.id
+4
metallibrary.ru-balrog.id, 14 Октября 2008 , url
А зачем тогда в команде врачи есть? Они-то куда смотрели.
spades
+4
spades, 14 Октября 2008 , url
Спорт вреден для здоровья (надрыв ради победы). Там на самом деле умереть может и абсолютно здоровый человек.

Полезна физкультура, а не спорт.
nKognito
0
nKognito, 14 Октября 2008 , url
Такое тоже может быть — я вот где-то читал, что при сильном ударе в грудь, можно сбить естественный ритм сердца и перекачки крови и как следствие — смерть…
shuron
+2
shuron, 14 Октября 2008 , url
Воистину трагично.
Земля пухом.
trudoden
+1
trudoden, 14 Октября 2008 , url
Соболезную :(
Ataman
+4
Ataman, 14 Октября 2008 , url
В машине скорой помощи не оказалась нужного оборудования, чтобы реанимировать парня.
офигеть!!!
Но на самом деле, зная на каком уровне находится медицина в Чехове не удивлен.

Искренне соболезную родным и близким Алексея!
efys
0
efys, 14 Октября 2008 , url
Ага, сам живу в Чехове. Медицина тут просто жопа.
k-s
0
k-s, 14 Октября 2008 , url
Я в детстве занимался хоккеем и помню как в команде глухонемых :) у молодого парня тоже остановилось сердце, реанимировалли прямо на льду без врачей. Тоже был здоровый и никакой химии не ел, уровень и время не те были.
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 14 Октября 2008 , url


Взрослые мужики плакали у гостевого входа чеховской арены. Хоккеисты и сотрудники \\\"Авангарда\\\" плотной стеной стояли вокруг носилок с Черепановым, которые работники реанимации аккуратно закатывали в автомобиль. Из плотно сжатых губ вырывались всхлипы и мольбы: \\\"Лешка, держись. Мы с тобой. Мы верим в тебя, Лешка!\\\" Яромир Ягр в хоккейном свитере и на коньках за пару минут до этого кричал на всю улицу тряся кулаками: \\\"Лешка, очнись!\\\" А потом — прижимался к стене. Красные глаза чешский дядька-наставник Черепанова в Омске прятал за черным чубом. И смотрел сквозь этот чуб на отъезжающую машину реанимации. Словно пытаясь послать некую подпитку той жизни, за которую боролись медики.



Однако новости из местной больницы поступали самые страшные. Черепанова пытались вернуть к жизни всеми доступными способами. Сердце молодого игрока молчало. Вдруг поступило сообщение, что человек задышал. Чеховским врачам удалось вдохнуть в него жизнь… Увы, только на две минуты. А потом опять — провал.



Еще две минуты… Еще провал… Кардиограмма то начинала спасительные скачки, то снова шла ровной, ужасно прямой линией. Прямой, но в пропасть.



Сердце Черепанова остановилось прямо на скамейке \\\"Авангарда\\\" в конце третьего периода.



Для хоккеистов и тренеров это стало настоящим шоком. Жестких столкновений с участием форварда омичей не было. Не было ударов в голову, страшных падений на лед, драк или тычков клюшкой в грудь. Но Черепанов потерял сознание — и в омскую раздевалку его уносили вчетвером. Поняв, что случилась страшная трагедия, во дворец тут же вызвали реанимацию.



Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства — вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки — не помогали. К ужасу здоровых хоккеистов и работников \\\"Авангарда\\\". Сердце игрока запускали аж пять раз. Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом — опять отключился. К тому времени сердце не работало в общей сложности уже 15 минут...



Разумеется, все протокольные мероприятия вроде послематчевой пресс-конференции были тут же отменены. Поддержать североамериканских \\\"ястребов\\\" Флеминга и Грэма в их горе пришел работник \\\"Витязя\\\" Симпсон. Ягр, ушедший в раздевалку, сидел там, не снимая формы. Переживал свой самый страшный российский шок. Его партнеры обессиленно поднимались после долгого сидения на баулах и брели. В автобус, к телефонной трубке. Сообщать всем страшную новость...
borisow
0
borisow, 14 Октября 2008 , url
Да только одно слово… пиздец… особенно, когда читал это..



Болельщик Авангарда:

\\\"Скорая была на месте. Леху качали врачи со скорой и доктора обеих команд.

Качали минут пять, носилки стояли на улице в трех метрах от служебного

выхода из ЛДС, скорая была тут же. Делали непрямой массаж сердца и

исскусственное дыхание. Вся команда была рядом, многи в форме, Ягр только

кроссовки вместо коньков успел переобуть. Свит кричал \\\"Черепан, держись,

давай!\\\" Народ вокруг в шоке, у девок слезы, менты, МЧСники, администрация,

болелы, и наши и Витязевские. Леху погрузили в скорую и увезли,

ПРОДОЛЖАЯ КАЧАТЬ...\\\"

… Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства — вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки — не помогали. К ужасу здоровых хоккеистов и работников \\\"Авангарда\\\". Сердце игрока запускали аж пять раз. Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом — опять отключился. К тому времени сердце не работало в общей сложности уже 15 минут…© отрывок с СЭ.


Взрослые мужики плакали у гостевого входа чеховской арены. Хоккеисты и сотрудники \\\"Авангарда\\\" плотной стеной стояли вокруг носилок с Алексеем Черепановым, которые работники реанимации аккуратно закатывали в автомобиль. Из плотно сжатых губ вырывались всхлипы и мольбы: \\\"Лешка, держись. Мы с тобой. Мы верим в тебя, Лешка!\\\" Яромир Ягр в хоккейном свитере и на коньках за пару минут до этого кричал на всю улицу, тряся кулаками: \\\"Лешка, очнись!\\\" А потом — прижимался к стене. Красные глаза чешский дядька-наставник Черепанова в Омске, прятал за черным чубом. И смотрел сквозь этот чуб на отъезжающую машину реанимации. Словно пытаясь послать некую подпитку той жизни, за которую боролись медики.

Как сообщает \\\"Спорт-Экспресс\\\", однако новости из местной больницы поступали самые страшные. Черепанова пытались вернуть к жизни всеми доступными способами. Сердце молодого игрока молчало. Вдруг поступило сообщение, что человек задышал. Чеховским врачам удалось вдохнуть в него жизнь… Увы, только на две минуты. А потом опять — провал.

Еще две минуты… Еще провал… Кардиограмма то начинала спасительные скачки, то снова шла ровной, ужасно прямой линией. Прямой, но в пропасть.

Сердце Черепанова остановилось прямо на скамейке \\\"Авангарда\\\" в конце третьего периода. Для хоккеистов и тренеров это стало настоящим шоком. Жестких столкновений с участием форварда омичей не было. Не было ударов в голову, страшных падений на лед, драк или тычков клюшкой в грудь. Но Черепанов потерял сознание — и в омскую раздевалку его уносили вчетвером. Поняв, что случилась страшная трагедия, во дворец тут же вызвали реанимацию.

Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства — вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки — не помогали. К ужасу здоровых хоккеистов и работников \\\"Авангарда\\\". Сердце игрока запускали аж пять раз. Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом — опять отключился. К тому времени сердце не работало в общей сложности уже 15 минут…

Разумеется, все протокольные мероприятия вроде послематчевой пресс-конференции были тут же отменены. Поддержать североамериканских \\\"ястребов\\\" Флеминга и Грэма в их горе пришел работник \\\"Витязя\\\" Симпсон. Ягр, ушедший в раздевалку, сидел там, не снимая формы. Переживал свой самый страшный российский шок. Его партнеры обессилено поднимались после долгого сидения на баулах и брели. В автобус, в телефонную трубку. Сообщать всем страшную новость… (с) СЭ

<a href=\"http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum29.cgi?page=1&ask=19738\">отсюда.</a>
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 14 Октября 2008 , url
<a href=\"http://sport.gazeta.ru/sport/2008/10/a_2856163.shtml\">Хоккеисты \"Рейнджерс\", почтив минутой молчания память Алексея Черепанова, на своей площадке обыграли \"Нью-Джерси\".</a>

Встреча проходила на фоне известия о смерти 19-летнего хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова. Летом 2007 года именно «Рейнджерс» выбрали его на драфте новичков, и вполне возможно, что в будущем сезоне Черепанов уехал бы играть в НХЛ. В память о Черепанове матч между «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» начался с минуты молчания.

«Перед началом матча на скамейке запасных мы решили, что должны сегодня собраться и по-настоящему хорошо сыграть в память об этом молодом человеке», – рассказал после матча главный тренер «Рейнджерс» Том Ренни.

«Мы крайне опечалены трагической смертью Алексея, – заявил президент и генеральный менеджер «Рейнджерс» Глен Саттер. – От имени клуба хотел бы выразить глубочайшие соболезнования его семье.

Алексей был умным, энергичным молодым человеком, с огромным талантом и очень светлым будущим».

«Он был великим ребенком с великолепной улыбкой, он был выдающимся игроком с большим будущим не только в хоккее, но и за пределами ледовой площадки, – вторил Саттеру агент Черепанова Джей Гроссман. – Это шокирующая, убийственная новость для всех нас».

Свои соболезнования высказал исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ Пол Келли. «В нашей организации все опечалены известием о кончине Алексея Черепанова. Он был выдающимся молодым человеком, высококвалифицированным хоккеистом, чья карьера была многообещающей. Его внезапная смерть в столь молодом возрасте – это большая потеря для всего хоккейного сообщества. Ассоциация игроков НХЛ выражает свои соболезнования семье Алексея, его друзьям и его команде в это чрезвычайно трудное время».
k-s
+2
k-s, 14 Октября 2008 , url
Ну это уже не меньшее уебанство

Врачам \"скорой помощи\" отомстили за смерть хоккеиста Черепанова

В подмосковном Чехове избита бригада врачей \"скорой помощи\", которая 13 октября была вызвана для оказания помощи хоккеисту омского \"Авангарда\" Алексея Черепанова. Спортсмен был доставлен в местную больницу, где около 23:00 скончался. Нападение на бригаду (двух мужчин и одну женщину) было совершено утром 14 октября, сообщает \"Интерфакс\".

По словам медиков, когда они выходили из подстанции \"скорой помощи\" (около 08:00 утра), на них напали несколько человек в темной одежде. Водитель машины \"скорой помощи\" был госпитализирован с сердечным приступом, а еще одному члену бригады также понадобилась медицинская помощь.


lenta.ru/news/2008/10/14/doctors/
efys
+2
efys, 14 Октября 2008 , url
… Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком.

Ага глубинки, как же. Чуваки просто не в курсе где находится этот самый Чехов. 60км от москвы это уже глубинка по их мнению.
ramelito
0
ramelito, 14 Октября 2008 , url
Отсутствие машины скорой помощи на стадионе, предназначенном для проведения матчей чемпионата, противоречит пункту 1.11 Статьи 30 Регламента КХЛ, которая подразумевает "размещение дежурного медперсонала и автомашины "Скорая помощь" на все время проведения матча"
nikolaevbg
+2
nikolaevbg, 14 Октября 2008 , url
catherina
0
catherina, 14 Октября 2008 , url
Как жалко его((( совсем жизни не увидел
zold
+1
zold, 14 Октября 2008 , url
Где начинаеться профессиональный спорт — там заканчиваеться здоровье.
comander
0
comander, 14 Октября 2008 , url
к сожалению так.
грубо говоря из 100 человек кто занимается хоть каким-то спортом только 10 идут в профессиональный. и только один из 10 имеет шанс достигнуть результата. больше всех страдают оставшиеся 9.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать