Из-за ЕГЭ половина выпускников школ не получит аттестатов

отметили
22
человека
в архиве
Из-за ЕГЭ половина выпускников школ не получит аттестатов
Как заявил в минувший понедельник первый заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Олег Смолин, порядка 50% одиннадцатиклассников в этом учебном году рискуют сдать на «двойки» выпускные экзамены и не получить аттестат. Такие выводы специалисты сделали на основании последних результатов ЕГЭ. Как известно, с 1 января он станет обязательным для всех. При этом еще не определен список вступительных экзаменов в вузы, и ребята не знают, к чему готовиться. А ведь их сверстники всегда начинали усиленно заниматься по профильным предметам уже с сентября.
Добавил atrity atrity 15 Октября 2008
Комментарии участников:
atrity
0
atrity, 15 Октября 2008 , url
ЕГЭ в России не отменят — Фурсенко
rian.ru/society/20081015/153195304.html

\\\"Назад пути нет — ЕГЭ будет реализован в том виде, как предписано в законе. Никаких откатов назад не будет\\\", — сказал Фурсенко на коллегии Минобрнауки.

Фурсенко подчеркнул, что ни о каком отказе от единых госэкзаменов в России речь не идет.

\\\"Я хочу, чтобы это было ясно всем тем, кто, к сожалению, спекулирует на эту тему, создавая неправильное впечатление у ребят, родителей, нашего общества\\\", — сказал министр.

Как заявил Фурсенко, единый госэкзамен должен существенно сократить число тех ребят, которые учатся без особого желания и поступают в вузы по инерции.

\\\"Двоечники не должны поступать ни на какие места — ни на платные, ни на бюджетные. Эта идея должна быть реализована в ходе ЕГЭ\\\", — сказал министр.
ramelito
+1
ramelito, 15 Октября 2008 , url
Все таки рискует не получить и не получит разные вещи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать