Убит лидер московских антифашистов

отметили
36
человек
в архиве
Убит лидер московских антифашистов
Подкараулив антифашиста у выхода из подъезда его дома на 9-й улице Соколиной Горы, нападавшие нанесли ему множественные удары в грудную клетку, после чего скрылись. Не прожив двух часов, в 9.30 Филатов скончался в больнице, не приходя в сознание. «В настоящее время оперативники изучают запись, сделанную одной из камер наружного наблюдения в районе места происшествия», – сообщил источник «Интерфакса». По его словам, видеозапись может оказать существенную помощь в розыске убийц.

Товарищи Филатова считают, что убили его неонацисты.


Филатов – один из основателей московского движения антифашистов. Многие активисты называют его неформальным лидером их организации и говорят, что «именно вокруг него и еще нескольких человек собирались люди, которые и превратились со временем в борцов со скинхедами».

Группировка Филатова называлась Moscow Troyan Skinheads (MTS). Это было объединение московских скинхедов-антирасистов, выступающих против расовых предрассудков. «Они не политизированы, их беспокоит именно «дух настоящих скинхедов», который извратили нацисты», – рассказал «Газете.Ru» источник в антифашистских кругах. «MTS устраивают концерты, тусуются вместе. Их состав непостоянный. Ядром движения являются человек 20, но вокруг них может собраться и сотня активистов», – пояснил источник.
Добавил Mangol Mangol 15 Октября 2008
Нужны ли антифашисты России?
v12aml не нужны любые радикальные движения (7)
Mangol Да (4)
denis3d Нам не нужны фашисты ;) (2)
cyberlife Mangol-провокатор! мой ответ - НЕТ! (1)
comander это еще цветочки (1)
Комментарии участников:
cyberlife
-1
cyberlife, 15 Октября 2008 , url
я — за качественную милицию.
хотя сам знаю — в средних городах, где на рынках работают только чеченцы и дагестанцы, ими же(рынками) и управляют ихние родственники, они заняв эту торговую сферу — уже успешно рулят в милиции. и любые обращения "не своих" граждан в правоохранительные органы, тупо игнорируется. кавказские диаспоры и кланы сейчас рулят в мелких и средних городах, а не закон и порядок.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 16 Октября 2008 , url
Этот коммент к какой-то другой новости.
Mangol
+2
Mangol, 16 Октября 2008 , url
Mangol-провокатор!
за слова ответишь?
Паввел
+1
Паввел, 15 Октября 2008 , url
Антифе нужно отомстить за своего товарища. Менты врят ли будут серьёзно искать убийцу.
cyberlife
+6
cyberlife, 15 Октября 2008 , url
антифа — такие же упёртые как и фашисты, молодежь, нереализованная кровь кипит…
comander
0
comander, 16 Октября 2008 , url
эти движения — по сути тоже самое что веб2.0, только это социум 2.0
это неизбежно. это эволюция. мы сейчас стоим в начале большого нового этапа развития социума. и связано это в первую очередь с развитием коммуникаций — мобильная связь, интернет, социальные сети — все это меняет взаимоотношения людей.
10 лет назад мой личный круг общения был ограничен физически — я мог общаться только со своими соседями, однокашниками, семьей… сегодня я могу при желании найти единомышленников по ЛЮБОЙ самой бредовой идее, увлечению.
вывод: если раньше бред в моей голове успешно гасился консервативностью окружающего общества — то теперь этот бред находит резонанс.
дальше будет хуже


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать