Сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 3:0

133
человека
На 24-й минуте россиянам удалась широкая атака по левому флангу, после которой арбитр из Греции Кирос Вассарас зафиксировал достаточно курьезное взятие ворот финнов. Аршавин сделал передачу в штрафную на Жиркова, который не очень уверенно попробовал перебросить голкипера сборной Финляндии. Пытавшийся в борьбе с Погребняком выбить мяч из собственных ворот защитник Петри Пасанен в результате спиной затолкал его в сетку.

На 40-й минуте лишь вопиющая нерасторопность наших форвардов уберегла гостей от второго гола. Аршавин прорвался по центру и уложил на газон вратаря сборной Финляндии. К прыгающему менее чем в 10 метрах от пустых ворот мячу одновременно подскочили Аршавин и Погребняк и… уступили друг другу право решающего удара. Не ожидавшие такого поворота событий финские защитники едва не сподобились на второй автогол, но затем все же сумели укротить мяч.

Во втором тайме игрокам обороны сборной Финляндии все же удалось забить еще один мяч в собственные ворота: Вели Лампи после прострела Зырянова элегантно подрезал мяч в угол. Незадолго до этого Гус Хиддинк произвел замену: вместо Павла Погребняка на поле появился Иван Саенко.

Поставил эффектную эффектную в матче Андрей Аршавин, отличившись на 87-ой минуте. Матче завершился со счетом 3:0 в пользу сборной России.