Посольство США в Москве упростило выдачу виз

отметили
21
человек
в архиве
Посольство США в Москве упростило выдачу виз
Посольство США в Москве отменило ряд процедур, необходимых для получения неиммиграционных виз отдельными категориями лиц, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз представительства.

Начиная с 10 ноября 2008 года те заявители, которые уже прошли процедуру снятия отпечатков десяти пальцев в посольстве или генеральных консульствах США в России, могут быть освобождены от повторного снятия отпечатков, а также от прохождения собеседования.

Это распространяется только на тех, кто подаст повторное обращение с просьбой оформления визы не позже, чем через 12 месяцев с момента завершения срока действия ранее выданной визы. При этом обращение за визой должно произойти в стране постоянного проживания заявителя, и запрошенная виза должна относиться к той же категории, что и ранее выданная.
Добавил latpost latpost 16 Октября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
denis3d
0
denis3d, 16 Октября 2008 , url
Даешь безвизовый режим с США! =)
latpost
0
latpost, 16 Октября 2008 , url
Кстати, в Латвии сказали, что уже договорились о безвизовом режиме с Кондолизой и обещали к 18 ноября уже ввести. Пойдет 2-я волна отьезжающих.
LevM
+1
LevM, 16 Октября 2008 , url
Пойдет 2-я волна отьезжающих.
Безвизовый режим по любому относится только к туристам, до 3х месяцев и без права работать. Разве что кто-то желает быть нелегалом.
latpost
0
latpost, 16 Октября 2008 , url
Сейчас в Латвии такая эконом. ситуация, что найдется много кто и нелегалом останется. Массовые сокращения.
latpost
0
latpost, 16 Октября 2008 , url
Для включения в безвизовую программу США странам необходимо выполнить определенные требования, в частности, количество отказов в американских визах гражданам конкретной страны не должно превышать 10%. Эти требования уже выполнили все три страны Балтии, а также Чехия, Словакия, Венгрия и Южная Корея.
В Латвии количество отказов за последний год составило немногим более 8%, в Литве — около 9%, а в Эстонии — 3,6%.
latpost
0
latpost, 16 Октября 2008 , url
Вот мудак* этот Voeslav.

Термин не из лексикона А.Лебедева.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать