Око Дьявола появится при максимальной концентрации игрока

отметили
10
человек
в архиве
Око Дьявола появится при максимальной концентрации игрока
В настоящее время в Японии полным ходом идет Tokyo Game Show 2008 — нечто большее, чем просто шоу, от него ждут анонсов самых передовых продуктов, аппаратных и программных. Компания Square Enix, известная как производитель лидирующих на рынке компьютерных игр, и в первую очередь серией Final Fantasy, совершила революционный шаг, представив продукт, оптимизированный под управление нейроконтроллером. Работа была проведена совместно с компанией NeuroSky, представившей, в свою очередь, гарнитуру Mindset, преобразующую мозговые волны в командный цифровой сигнал.

С первого взгляда нейрогарнитура Mindset напоминает обычные наушники, однако предназначен он для анализа мозговых волн и измерения концентрации человека. Специально для работы с данным устройством компания Square Enix разработала зомби-триллер Judecca, в котором главной задачей игрока станет концентрация внимания на неприятеле.

После загрузки игры появляется символ, на котором пользователь должен максимально сосредоточиться, на пике этого процесса на экране появится так называемое Око Дьявола (Devil's Eye). В итоге, когда сознание игрока достигает дзен-подобного состояния, он сможет увидеть зомби и приступить к их уничтожению. Хорошо натренированный геймер сможет посредством своих навыков концентрации даже проходить сквозь стены в игре. Компания NeuroSky обещает выпустить устройство Mindset к весне 2009 года по цене от 50 до 80 долларов США.
Добавил Karagy Karagy 19 Октября 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать