Состоялась встреча главы Объединенного комитета начальников штабов США и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России

отметили
16
человек
в архиве
Состоялась встреча главы Объединенного комитета начальников штабов США и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России
Во вторник в Финляндии прошла первая встреча главы Объединенного комитета начальников штабов США и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России со времени российско-грузинской войны.

Адмирал Майкл Маллен и генерал армии Николай Макаров встречались на уединенной усадьбе под Хельсинки, их встреча заранее не анонсировалась.

"Разговор носил открытый, честный и принципиальный характер", — объявил Макаров после возвращения в Москву.

Он сказал, что работа Совета Россия-НАТО, приостановленная после войны, может возобновиться в конце года, но подчеркнул, что для этого необходим "обоюдный процесс".

Работа совета, как и многие другие аспекты военного сотрудничества России с США и со странами НАТО в целом, была заморожена после августовского вторжения российских войск в Грузию.

В НАТО агентству Франс пресс во вторник подтвердили, что отношения с Россией на уровне послов остаются замороженными.

"НАТО не обсуждало и не оставило позицию, занятую союзниками", — подчеркнул пресс-секретарь альянса Джеймс Аппатураи.

"Наверно говорили, просто чтобы продолжать разговаривать. Это важно само по себе", — скептически прокомментировал встречу Маллена и Макарова военный обозреватель "Новой газеты" Павел Фельгенгауэр в интервью BBCRussian.com.

"Переговоры, наверно, возобновятся с новой администрацией, но решать это не начальникам штабов", — сказал он.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Октября 2008
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Октября 2008 , url
первая встреча главы Объединенного комитета начальников штабов США и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России со времени российско-грузинской войны.

Всего-то 2 месяца прошло, как-будто они так часто встречались, :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать