Для того чтобы дожить до 114 лет, нужно жениться, много заниматься сексом, пить вино, есть шоколад и иметь много друзей

отметили
61
человек
в архиве
Для того чтобы дожить до 114 лет, нужно жениться, много заниматься сексом, пить вино, есть шоколад и иметь много друзей
Как пишет журналист Роджер Добсон, исследователи из Гарвардского университета наблюдали за группой из 600 человек в течение 60 лет и в итоге смогли выделить несколько важных факторов в поведении людей, влияющих на продолжительность жизни. Так, например, если ежедневно делать физические упражнение, съедать пять порций фруктов и овощей, не курить и употреблять алкоголь в небольших количествах, это может продлить вашу жизнь на 14 лет.

1,8 года

Будьте победителем

Как показали исследования, лауреаты Нобелевской премии живут в среднем на два года дольше, чем номинанты на эту премию. Если вы получите "Оскар", это подарит вам несколько лишних лет, а если вы получите его дважды, вам обеспечены целых шесть лет.

2 года

Ешьте шоколад

Исследования показали, что темные шоколад полезен для сердца, в частности из-за содержащихся там антиоксидантов.

2,5 года

Много занимайтесь сексом

Исследования Бристольского университета показали, что риск преждевременной смерти вдвое ниже у мужчин, испытывающих оргазм два раза в неделю или чаще, по сравнению с теми, кто занимается сексом реже раза в месяц.

3 года

Будьте религиозным и имейте много друзей

Исследования в университете Питтсбурга показали, что регулярное посещение церкви сопоставимо по оздоровительному эффекту с групповой терапией – снижается уровень стресса. Схожий эффект оказывает, как показали гарвардские исследования, просто дружба и общение.

3,6 года

Ешьте меньше мяса

Вегетарианские диеты или хотя бы уменьшение количества мяса в рационе может продлить жизнь из-за меньшего насыщения организма жирами или из-за увеличения уровня антиоксидантов, поскольку взамен растет потребление фруктов и овощей.

3,7 года

Ведите активный образ жизни

Ученые университета Эразмуса в Голландии утверждают, что подвижность и упражнения благотворно сказываются на человеческом сердце, плюс косвенно это не дает развиться ожирению.

4 года

Пейте вино

Постоянное употребление вина в небольших количествах полезно. Голландские исследователи обнаружили, что риск преждевременной смерти у тех, кто ежедневно употреблял по полстакана вина, на 38% меньше.

4,1 года

Снижайте кровяное давление и уровень холестерина

Согласно докладу Йельского университета, низкий уровень холестерина и давления связан с продлением жизни на четыре года.

5 лет

Будьте образованны и играйте в гольф

Ученые из Гарварда установили, что женщины с высшим образованием в среднем живут на пять лет дольше, чем женщины без такого образования. Исследования, проведенные в Дании, установили также, что обладатели докторской степени живут дольше, чем обычные выпускники вузов. В то же время исследовательская работа в шведском институте Каролинска показала, что игроки в гольф обычно живут на пять лет дольше.

6,6 года

Хорошо питайтесь

Диета, предложенная исследователями университета Эразмуса (темный шоколад, миндаль, фрукты, овощи, чеснок, вино и рыба), может продлить вашу жизнь на 6,6 года, поскольку снизит вероятность сердечно-сосудистых заболеваний на 76%.

7 лет

Теряйте вес

Группа ученых из Оксфорда показала, что люди, страдающие ожирением в возрасте 40 лет, в среднем умирают на семь лет раньше.

7,5 года

Оставайтесь позитивным

Исследования в Йельском университете доказали, что у оптимистов на 55% ниже риск преждевременной смерти. Также пессимисты более склонны к вредным привычкам – курению и обжорству, что приводит в свою очередь к ожирению и гипертонии.

От 8 до 10 лет

Не курите

Группа ученых из университета в Хельсинки обнаружила, что те, кто вообще никогда не курил, в среднем живут на 10 лет дольше заядлых курильщиков. Другое американское исследование показало, что, если мужчина в возрасте 35 лет бросит курить, он может продлить свою жизнь в среднем на 5,1 года.

10 лет (для мужчин)

Женитесь

Согласно опубликованному докладу Чикагского университета, женатые мужчины живут в среднем на десять лет дольше холостяков. Для женщин эта цифра несколько меньше – около четырех лет.

Более 10 лет

Будьте счастливы

Счастливые люди, как показало исследование Университета Кентукки, в среднем живут на десять лет дольше остальных и менее склонны к болезни Альцгеймера.

14 лет

Измените образ жизни

Исследователи из Кембриджского университета выяснили, что те, кто регулярно делает зарядку, ест фрукты и овощи, не курит и употребляет алкоголь в небольших количествах, живет в среднем на 14 лет дольше других.

20 лет

Будьте богаты и живите в богатом районе
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Октября 2008
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 21 Октября 2008 , url
Будьте богаты и живите в богатом районе
Желаю всем!
latpost
+2
latpost, 21 Октября 2008 , url
Будьте счастливы
еще один перл пропустил :)
ramelito
0
ramelito, 21 Октября 2008 , url
Это в два раза менее эффективно)
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 21 Октября 2008 , url
Хочешь быть счастливым — будь им!
Паввел
0
Паввел, 22 Октября 2008 , url
Хороший секс это здорово. И физическое упражнение, и духовная прелесть.
Andronav
0
Andronav, 22 Октября 2008 , url
>Будьте богаты и живите в богатом районе
Этот вывод наверно применим только к богатым наследникам. Т.к. другим, чтобы добиться такого богатства, придется пожертвовать почти всеми остальными пунктами ;-)
nKognito
0
nKognito, 22 Октября 2008 , url
Дед на фотке — ЗАЧЁТ!
vigil
-1
vigil, 22 Октября 2008 , url
www.koob.ru/butenko_viktoriya/
это в помощь к статье ;))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать