Федеральную трассу "Колыма" полностью открыли для движения

отметили
19
человек
в архиве
Федеральную трассу "Колыма" полностью открыли для движения
В пятницу на 919-м километре завершился ремонт федеральной трассы "Колыма", а также состоялась церемония открытия и запуска в эксплуатацию этой магистрали, соединяющей Якутию и Магаданскую область. Об этом сообщает "Интерфакс".

Протяженность федеральной трассы "Колыма" составляет более двух тысяч километров, из которых 834 километра проходят по территории Магаданской области, а около 1200 – по Якутии. Как отметили представители Министерства транспорта РФ, эта магистраль является одной из ключевых дорог на Дальнем Востоке – она связывает два региона страны и обеспечивает для северо-восточных частей Якутии единственный выход к побережью Охотского моря.

Стоит отметить, что в связи с тяжелыми природно-климатическими условиями в регионах, по которым проходит трасса, дорожное полотно подвержено повышенному износу и грунтовым разрывам. Для их устранения до 2015 году местные власти намерены провести крупномасштабные работы по реконструкции магистрали. На эти цели планируется выделить более 21 миллиона рублей.

Можно добавить, что в субботу, 25 октября, в Якутии планируется открыть еще один важный транспортный узел – автомобильный мост через реку Вилюй протяженностью 332,5 метра.
Добавил mishado mishado 25 Октября 2008
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 25 Октября 2008 , url
по ТВ сказали, что ее еще заключенные ГУЛАГа начинанли строить
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 26 Октября 2008 , url
В связи с тяжелыми природно-климатическими условиями в регионах, по которым проходит трасса, дорожное полотно подвержено повышенному износу и грунтовым разрывам. Для их устранения до 2015 году местные власти намерены провести крупномасштабные работы по реконструкции магистрали. На эти цели планируется выделить более 21 миллиона рублей.


Им самим не смешно?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать