Обаме в судебном порядке приказали завершить свою избирательную кампанию

отметили
24
человека
в архиве
Обаме в судебном порядке приказали завершить свою избирательную кампанию
В среду 22 октября судья Окружного суда Пенсильвании Барклай Суррик вынес решение удовлетворить иск адвоката Филиппа Берга против кандидата в президенты Барака Хусейна Обама и Демократической партии, выдвинувшей его кандидатуру, и запретить Бараку Хусейну Обама, известному также под рядом других имен, баллотироваться в президенты США…

«Рассмотрев иск и ответы на него, — говорится в решении судьи, — и с полным основанием, ПРИКАЗЫВАЮ УДОВЛЕТВОРИТЬ просьбу истца. Этот суд объявляет, что Барак Хусейн Обама, он же Барри Хусейн Обама, он же Барак Дунхэм, он же Барри Дунхэм, он же Барак Соэторо, он же Барри Соэторо, не является «урожденным» или «натурализованным» американским гражданином и не имеет законного права баллотироваться или служить в должности президента Соединенных Штатов Америки. Демократическому национальному комитету сим запрещается называть Барака Хусейна Обама и т.д. демократическим кандидатом в президенты на избирательных бюллетенях, а также Демократическому национальному комитету и Бараку Хусейну Обама и т.д. запрещается проведение дальнейшей кампании для продвижения Барака Хусейна Обама и т.д. на должность Президента. ПРИКАЗОМ этого суда имя Барак Хусейн Обама и т.д. должно быть удалено со всех избирательных бюллетеней на выборах президента Соединенных Штатов.
Также по ПРИКАЗУ этого суда ответчики должны выплатить истцу $48.300.00 на покрытие судебных издержек и затрат на подачу этого иска».

Решение подписано Барклаем Суриком, Судьей Окружного суда Соединенных штатов по Восточному Округу Пенсильвании.

Это решение создает исторический прецедент, вынуждающий юристов Демократической партии искать срочный выход из беспрецедентной ситуации. Следует ожидать, что Обама и стоящая за ним Демократическая партия завтра же обжалуют решение судьи Суррика в Верховном суде США. Однако трудно представить основания, на которых даже самый крайне-либеральный и про-демократический Верховный суд сможет отменить решение окружного судьи Пенсильвании.

В любом случае, на рассмотрение апелляции потребуется время, в течение которого демократам запрещено продолжать кампанию в пользу Обамы. Если же Верховный суд поддержит решение судьи Суррика, то Демократической партии придется срочно искать замену Обаме. На эту роль могут претендовать двое: кандидат в вице-президенты Джо Байден и успешно конкурировавшая с Обамой в праймериз Хилари Клинтон. Но кого бы из них ни предпочли демократы, у счастливого избранника уже не остается времени на предвыборную кампанию.

Ситуация настолько беспрецедентна, что американские СМИ пока еще не знают, как ее подавать, и пока что по инерции продолжают ссылаться на опросы, говоря, что "Обама побеждает"
Добавил Shlx Shlx 25 Октября 2008
проблема (10)
Комментарии участников:
Shlx
0
Shlx, 25 Октября 2008 , url
Поправка относительно иска Филиппа Берга против Обамы
Адвокаты утверждают, что документ, который лег в основу нашего сообщения минувшей ночью о решении окружного судьи Пенсильвании относительно запрета Бараку Обаме баллотироваться в президенты, еще не подписан и является лишь проектом решения.

Проект написан истцом, адвокатом Ф. Бергом, и подан судье Б. Суррику для ускорения процесса принятия решения.

Этим объясняется и молчание прессы, которая всячески старается замолчать факт подачи иска о запрете Обаме баллотироваться. Сторонникам демократов в американских (да и израильских СМИ) тем боле неприятен факт этого судебного разбирательства, что иск подан высокопоставленным демократом – сторонником Хилари Клинтон. Каким бы ни было решение судьи, сам факт подачи такого иска больно бьет по шансам Обамы. Поэтому пресса замалчивает информацию на эту тему. В результате подавляющее большинство избирателей не знают об этом деле вообще ничего.

Однобокость подачи информации в американской прессе доказывает факт широкого освещения в СМИ разбирательства Сенатом Аляски по делу об увольнении губернатором Сарой Пейлин главы местной полиции. Речь идет об увольнении, на которое она, будучи губернатором штата, имела полное право, однако ее осуждают за якобы имевшие место «неэтичные мотивы», поскольку причиной увольнения был отказ полицейского начальника уволить нижестоящего полицейского, который безобразно вел себя в бракоразводном процессе с сестрой Пейлин. Это, в целом ничтожное, дело было раздуто в СМИ до огромных масштабов, в то время как иск, касающийся аутентичности биографии кандидата в президенты и возможного запрета на его участие в выборах, не удостоился вообще никакого внимания СМИ.

Тем временем стало известно об еще одном иске по этому делу, податель которого требует вынесения срочного решения c запретом Обаме баллотироваться. СК сообщит подробности относительно этого иска, как только они будут получены.
Samouchka
0
Samouchka, 25 Октября 2008 , url
Вот это да! Обама — гастарбайтер!
Alexei
0
Alexei, 25 Октября 2008 , url
Это полная лажа, не подтвержденная ссылкой ни на один источник)) американцы об этом не пишут, потому что судья пнул это дело под зад)))
Shlx
0
Shlx, 25 Октября 2008 , url
Дело не в том, где он родился. Интерес представляют технологии, которыми ведется предвыборная борьба.
Лиман
+1
Лиман, 25 Октября 2008 , url
Интерес представляют технологии, которыми ведется предвыборная борьба
Какой интерес представляет, высокотехнологическая ложь?
Samouchka
0
Samouchka, 25 Октября 2008 , url
Да я тоже не очень верю) Ну это… как про Штирлица)
dkonst
0
dkonst, 26 Октября 2008 , url
Я давно чтал что обама юридически — не может балатироваться
дело в том что родившись в америке его родители развелись а сам он уехал… и только спустя нное количество времяни вернулся…
catherina
0
catherina, 27 Октября 2008 , url
о_О… Значит, выбора нет, остается Маккейн?
catherina
0
catherina, 27 Октября 2008 , url
Барак Хусейн Обама, он же Барри Хусейн Обама, он же Барак Дунхэм, он же Барри Дунхэм, он же Барак Соэторо, он же Барри Соэторо
Гоша, он же Гога, он же Гора (с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать