ЕБРР назвал украинскую экономику самой неэффективной в мире

отметили
26
человек
в архиве
ЕБРР назвал украинскую экономику самой неэффективной в мире
Украинская экономика является одной из наиболее неэффективных и энергоемких в мире. Такой вывод сделали эксперты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в своем ежегодном отчете о состоянии переходных экономик мира, сообщает "5 канал". По мнению авторов отчета, украинская экономика слишком чувствительна к дальнейшему подорожанию энергоносителей, а также слишком зависима от мировых колебаний цен на металлы.
Добавил Dimonuch Dimonuch 19 Ноября 2006
проблема (3)
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 19 Ноября 2006 , url
За энергетику там вроде тетенька отвечает известная…
artavaleha
-1
artavaleha, 19 Ноября 2006 , url
Здесь сильное сомнения… Насчет лидерства Украины… Я считаю что лидер Росиия, и никто иной. Что то этот ЕБ РР погорячился…
Shrike
0
Shrike, 19 Ноября 2006 , url
У нас неэффективность экономики компенсируется нефтяными деньгами, а на Украине наоборот, даже самый грамотные инициативы в принципе не могут дать срочного положительного эффекта из-за энерго зависимости от России.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 19 Ноября 2006 , url
а на Украине наоборот, даже самый грамотные инициативы в принципе не могут дать срочного положительного эффекта из-за энерго зависимости от России

во как загнул! Получается, что мы загнали эффективную экономику Украины в самые неэффективные! А на чем у них экономика строилась? Не на продаже ли российского газа из трубы? :)
cleg
0
cleg, 20 Ноября 2006 , url
как житель украины — полностью согласен! :-)
shefulja
0
shefulja, 21 Ноября 2006 , url
А вы знаете — бюрократический аппарат в этом подсуетился: в каждой обладминистрации (в районной не знаю) есть отдел по энергосбережению… и денежку за это получают. Но вот что-то работы их не заметно.
Dimonuch
0
Dimonuch, 21 Ноября 2006 , url
украинцам до нас в этом далеко :-P
у нас на любой чих отдел есть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать