Могут ли морды испортить лицо?

отметили
19
человек
в архиве
Могут ли морды испортить лицо?
Продажа так называемых «морд» — текстовых ссылок с главной страницы сайта, в последнее время развивается бешенными темпами. Как грибы после дождя появляются сервисы (биржи ссылок, линкофермы), предлагающие веб-мастерам и рекламодателям посреднические услуги в покупке/продаже ссылок с главной страницы. Бизнес по продаже ссылок является очень выгодным делом, особенно если ваш сайт обладает внушительными характеристиками тИЦ и ПР.
Итак, что же представляет из себя этот бизнес? Зачем покупаются эти ссылки? И как к этому делу относятся поисковые системы?
Добавил Dimonuch Dimonuch 19 Ноября 2006
проблема (4)
Комментарии участников:
artavaleha
+2
artavaleha, 19 Ноября 2006 , url
Могут еще как могут. И поисковики все делают для этого. Ну в статье есть рассуждения на эту тему. Но по большому счету, посто поисковые системы хотят быть единственным поставщиком контролером, распространителем и распределителем этого лакомого куска. Отьсюдп и всякого рода фильтры и новые алгоритмы.
Max Folder
+1
Max Folder, 19 Ноября 2006 , url
Но по большому счету, посто поисковые системы хотят быть единственным поставщиком контролером,

Поисковые системы хотят нормально работать. Кто-то хочет их обмануть, а они не хотят, чтобы их обманывали. А кому не нравятся методы работы поисковиков — ищите другие пути. Поисковики никому ничего не должны, более того, если они будут выдавать выдавать неадекватные результаты, ими будут меньше пользоваться, что приведет к падению доходов как поисковиков, так и продавцов морд.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 19 Ноября 2006 , url
здесь действительно палка о двух концах. Об этом даже по ссылке написано, правда неявно. С одной стороны — поисковикам _нужны_ правильные и релевантные ссылки (проданные или нет — не важно). Без них они ничегошеньки не смогут. Будем в дорвеях копаться тогда. Примеры уже были :)
С другой — продажные ссылки на все и всех им явно мешают. Почему?
1. Часто ссылки ставятся оптом, по куче слов и фраз, и то на что стоят эти ссылки не всегда точно соответствует их тексту. А поисковики ошибаются. И юзера недовольны.
2. У того же Яндекса есть свой Директ. И ему гораздо интереснее, чтобы вместо покупки ссылок владельцы сайтов покупали рекламу там…
artavaleha
0
artavaleha, 19 Ноября 2006 , url
У того же Яндекса есть свой Директ. И ему гораздо интереснее, чтобы вместо покупки ссылок владельцы сайтов покупали рекламу там

Вот и я о том же теоретически сказал, немного криво, но своими словами, какие подобрал. Типа поисковики бесспорно полезная и нужная вещь, но и монополия этих систем только в угоду им самим же.
Max Folder
0
Max Folder, 19 Ноября 2006 , url
А каким образом продажа морд помогает бороться с "монополией" поисковиков?
Dimonuch
0
Dimonuch, 19 Ноября 2006 , url
мне кажется, что про монополию он сказал отдельно, не в контексте продажи морд :)
Cedrus
0
Cedrus, 19 Ноября 2006 , url
Спор о том, продавец делает базар или базар делает продавцов. Все зависит от товара, которым тот же базар является тоже.
Dimonuch
0
Dimonuch, 19 Ноября 2006 , url
ты так замудрено сказал, что я даже не понял о чем речь :) На самом деле спора тут нет, тут попытка выяснить, до какой грани можно испортить "лицо" и не залететь в баню :)

хотя имхо, "старичкам" и "толстым сайтам" прощается гораздо больше, чем молодняку…
promo
+1
promo, 19 Ноября 2006 , url
Поисковики смотрят на вес и траф сайта. Если они на уровне, то, верно сказано, на продажу морд закрываются глаза.
Saity.Ru
-1
Saity.Ru, 24 Ноября 2006 , url
могут. ацтойные морды могут портить лицо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать