Ferrari может уйти из "Формулы-1"

отметили
22
человека
в архиве
Ferrari может уйти из "Формулы-1"

В свете возможного введения правила единого мотора для всех участников чемпионата, пресс-служба команды Ferrari выпустила официальное заявление относительно своего будущего в Чемпионате мира по гонкам "Формулы-1".

"Совет директоров обсудил на своем заседании возможность введения в гонках "Формулы-1" правила стандартного мотора. Безусловно, разделяя движение в сторону сокращения затрат на содержание команды "Формулы-1", Ferrari озабочена сохранением традиций и духа этого спорта. Команда Ferrari принимает участие в чемпионате с момента его появления, с 1950 года. По нашему мнению, введение правила стандартных моторов для всех команд лишит "Формулу-1" традиционной мотивации и технического прогресса, который был одной из визитных карточек этого спорта. В связи с этим мы убеждены, что существует острая необходимость пересмотра возможности нашего участия в этих гонках", — говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, ранее подобное заявление сделало и руководство "формульной" команды Toyota, отметив, что вместо "Формулы-1" японский автопроизводитель с 2011 года может сосредоточиться на марафонах спортпрототипов.
Добавил Алиска Алиска 28 Октября 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать